Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В центре внимания: лучшие лайфхаки для удачного селфи

После вечеринки в компании близких хочется возвращаться в тот день снова и снова. Современный архив воспоминаний — это фотогалерея смартфона и, безусловно, соцсети. И в тех, и других сегодня есть место зрелищным селфи, составляющим конкуренцию другим видам фотографии. Рассказываем лайфхаки для автопортретов, которыми захочется делиться и восхищаться.

11 января 2022 14:000
В центре внимания: лучшие лайфхаки для удачного селфи

Не бойтесь темноты

Многие из нас привыкли, что темнота — помеха для качественных фотографий. Из-за такого предубеждения мы часто упускаем потрясающие моменты ночных вечеринок и прогулок, не решаясь порадовать себя памятными снимками. Однако сегодня проблема неудачных селфи при плохом освещении осталась в прошлом, так как производители оснащают свои устройства селфи-камерами с инновационным ночным режимом съемки.

Одним из примеров является смартфон vivo V21 — в нем предусмотрена фронтальная камера разрешением 44 Мп с технологией оптической стабилизации, за счет которой получаются четкие снимки во время ходьбы, из окна авто и других движущихся локаций.

Кроме того, селфи-камера смартфона поддерживает «суперночной» режим и может похвастаться двойной светодиодной подсветкой, обеспечивающей различные уровни освещенности. Она позволяет не переживать за качество изображения и получать эффектные, эстетичные селфи даже в кромешной тьме.

Такие характеристики превращают vivo V21 в отличный инструмент по созданию необычного контента для соцсетей.

В центре внимания: лучшие лайфхаки для удачного селфи

Улыбайтесь глазами

Еще один секрет магнетизма и индивидуальности вашего селфи — эмоции, переданные через взгляд. В этом жанре фотографии именно он призван зацепить и расположить к себе зрителя, затмевая любые бьютификаторы. Чтобы взгляд был более выразительным, настоящие гуру автопортретов и селфиманы советуют держать телефон чуть выше уровня глаз, слегка наклонить голову и смотреть в камеру под углом 45 градусов.

При этом на качество изображения влияет способность техники отслеживать взгляд в любой точке кадра. Такой возможностью обладает vivo V21, с которым достаточно включить фронтальную камеру и подобрать ракурс — все остальное сделает система «автофокус по глазам». Уникальная функция позволяет ловить взгляд даже в движении и делать великолепные автопортреты, наполненные эмоциями, цветом и глубиной.

Экспериментируйте с камерой в разных условиях

Кто на следующий день после зажигательного мероприятия не просматривает свою фотогалерею (или сторис)? Часто именно там запечатлены самые веселые и душевные мгновения. Но конец вечеринки — не повод останавливаться в изучении трендового жанра фото. Если продумать все нюансы, дневные селфи могут получиться не менее эффектными, чем ночные.

Важнейшее условие для автопортрета днем — удачное освещение. Оно может сделать из фотографии произведение искусства и испортить даже идеальный снимок. Поэтому берем на заметку: в помещении лучше всего делать селфи при естественном свете, повернувшись к окну. При ослепляющих солнечных лучах поможет тюль или жалюзи. Не самая удачная идея фотографироваться на «фронталку», когда источник света (лампа, светильник и другие приборы) находятся прямо над вами. Так черты лица и тон кожи заметно искажаются.

Если локацией для съемки стала улица, основное правило — не снимать против солнца, а по возможности дождаться момента, когда оно начинает садиться. В это время камера запечатлеет картинку с мягким освещением, без отвлекающих взгляд резких теней.

Правильный настрой, смартфон в руках и несколько простых лайфхаков — так получаются самые яркие селфи, передающие удивительные моменты жизни.

Фото: пресс-служба.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения