Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Евровидение» возвращается в Мальме

9 июля 2012 12:440
Эресуннский мост, соединяющий Мальме и Копенгаген, - самый длинный в Европе
Эресуннский мост, соединяющий Мальме и Копенгаген, - самый длинный в Европе
Источник:
Аlloverpress.ru

«Евровидение-2013» пройдет в Мальме – третьем по величине городе Швеции, расположенном на юге страны. Заявку на проведение конкурса также подали Стокгольм и Гетеборг.

Мальме, по словам организаторов, был выбран за удобную инфраструктуру, а также потому, что в нем проводится ежегодный музыкальный конкурс Melodifestivalen и отбор на «Евровидение». Кроме того, город уже принимал у себя конкурс в 1992 году, после того, как годом ранее лучшей стала шведская певица Карол. Вероятнее всего мероприятие пройдет в спортивном комплексе Мальмё-Арена, построенном в 2008 году, который вмещает более 15 тысяч человек.

Напомним, что Швеция получила право стать страной-хозяйкой престижного песенного конкурса в 2013 году благодаря победе певицы Лорин. В 2012 году на «Евровидении», прошедшем в столице Азербайджана Баку она набрала 372 балла за песню Euphoria. Второе место заняли представлявшие Россию «Бурановские бабушки», а третье - представитель Сербии. Россия побеждала на «Евровидении» один раз - в 2008 году это сделал певец Дима Билан, выступивший с песней Believe.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения