Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

25 самых красивых женщин российского шоу-бизнеса

Чтобы составить этот главный рейтинг года, читатели три недели голосовали на нашем сайте www.starhit.ru. Из 50 лучших вы выбрали 25 самых лучших. А мы решили рассказать, на что способны первые красавицы, и нашли у них помимо идеальной внешности другие таланты.

24 июля 2014 18:00361 789
Вера Брежнева
Вера Брежнева
Источник:
Starface

1 место. Вера Брежнева

32-летняя певица и актриса мастерски умеет… считать. Росла в семье, где берегли каждую копейку, и с ранних лет отправилась зарабатывать – торговала на рынке томатной пастой и макаронами. «Когда мимо проходили знакомые ребята, конечно, было неловко, – вспоминала Вера. – Но я старалась не обращать внимания на косые взгляды и усмешки. Знала же, что нужно помогать маме и папе». Именно тогда она на всю жизнь наловчилась быстро и четко считать, после школы пошла учиться на бухгалтера. Университет не окончила, но знание бухгалтерии выручает до сих пор. Вера многое ассоциирует с числами, помнит почти все даты значимых событий своей жизни, номера телефонов, машин и т.д. Певица помогает сестрам вести финансовую отчетность в их магазине одежды The Box в Киеве. И сама контролирует бюджет собственного благотворительного фонда «Луч Веры».

Юлия Липницкая
Юлия Липницкая
Источник:
ELLE Girl

2 место. Юлия Липницкая

После Олимпиады многие поклонники завалили 16-летнюю Юлю Липницкую стихами. «Ей посвящали целые сборники, и она, конечно, очень тронута, – поделилась по телефону со «СтарХитом» мама чемпионки Даниела. – Мы с благодарностью прочитали все. Раньше Юля не увлекалась поэзией, а теперь втянулась. Открыла для себя, например, «бунтарские» стихи Дарьи Скляровой…»

Каждодневные тренировки почти не оставляют спортсменке свободного времени. Ей некогда тусить с подружками или кататься на лошадях, а Юля обожает верховую езду. Но читать она все-таки успевает. Как говорит мама, дочь недавно открыла для себя «Мастера и Маргариту» Булгакова – ей понравилось!

Ольга Бузова
Ольга Бузова
Источник:
Личный архив

3 место. Ольга Бузова

Как-то Ольга интереса ради «примерила» новые образы – Мэрилин Монро, Кристины Агилеры. Опыт оказался удачным, но она призналась в соцсетях: «Быть собой мне нравится больше». Каждым поступком 28-летняя телеведущая ломает стереотипы о блондинках. Не случайно возглавила рейтинг звезд шоу-бизнеса на самый высокий IQ на одном из интернет-порталов. У нее нет проблем с идеями, как заработать деньги: придумала бренд одежды C&C by Olga Buzova, открыла магазин украшений. Из участницы «Дома-2», как мечтала, выросла в ведущую. И стала шеф-редактором журнала.

Ксения Бородина
Ксения Бородина
Источник:
Пресс-служба компании «Белое золото»

4 место. Ксения Бородина

Глядя на 31-летнюю Ксению Бородину, не верится, что каких-то пять лет назад, после рождения дочки Маруси, молодая мама и начинающая телеведущая страшно комплексовала по поводу лишнего веса. Исправить ситуацию не доверила никому – разобралась сама. В итоге появилась книга «Худеем с Ксенией Бородиной», где она откровенно признала собственные ошибки. Сегодня Ксения готовит в печать еще одну книгу о том, как стать красивой. «Я решила рассказать о способах быстро привести себя в порядок, – делится Ксения со «СтарХитом». – Есть и комплекс спортивных упражнений, который я разработала сама». Поскольку каждую рекомендацию телеведущая проверяла на себе, стоит попробовать.

Алсу
Алсу
Источник:
Starface

5 место. Алсу

В 2006 году, после появления на свет первой дочери Сафины, певица увлеклась живописью. «У меня хорошо получаются портреты, – признается «СтарХиту» 31-летняя Алсу. – Удается уловить что-то главное в человеке – взгляд, глаза. Еще в школе я на отлично написала экзаменационную работу про портреты в разных техниках – от чернил до масла». Сегодня работ уже столько, что она мечтает о собственной выставке, где будут и автопортрет, и портрет отца. Весной 2012 года звезда выставила на аукцион портрет Владимира Высоцкого, его купили за $16 тыс. Все вырученные деньги Алсу отдала в помощь больницам и школам-интернатам.

Ани Лорак
Ани Лорак
Источник:
Пресс-служба

6 место. Ани Лорак

Когда муж открывает очередной ресторан в Киеве, 35-летняя Ани Лорак часто участвует в разработке интерьеров и подборе меню. «Для ресторанного бизнеса творческий подход нужен не меньше, чем для сцены. Мелочей нет», – уверена певица. Ни гастроли, ни репетиции не мешают звезде обсудить с мужем идеи. Не так давно Мурат открыл в центре города свой четвертый ресторан – караоке Famous. С первого же дня в нем полюбили отдыхать многие звезды – хорошие знакомые Ани. И когда ей в голову пришла мысль оформить одну стену шикарными черно-белыми портретами знаменитых гостей ресторана, никто не возражал, наоборот, позировали с удовольствием.

Альбина Джанабаева
Альбина Джанабаева
Источник:
Пресс-служба

7 место. Альбина Джанабаева

«Альбина, вы правда будете у нас работать?» – спрашивали у солистки «ВИА Гры» старшеклассники одной из столичных школ. Но певица просто проходила у них практику как студентка факультета психологии Московского городского психолого-педагогического университета. Месяц вела
занятия у младших классов, тестировала старшие... Посещаемость была cтопроцентная! В феврале 2014 года 34-летняя Джанабаева получила диплом. Стать психологом она решила спонтанно. В последние годы ей предложили в кино и театре роли героев со сложными характерами. И ей удалось с ними справиться, ведь теперь психология людей перестала быть для нее загадкой.

Татьяна Навка
Татьяна Навка
Источник:
Starface

8 место. Татьяна Навка

Путешествия по восточным странам вдохновили 39-летнюю фигуристку на создание духов. Она начала закупать эфирные масла, комбинировать их, добиваясь неповторимых оттенков. Фишка ее ароматов – масло дерева уду: сильнейший афродизиак, обращаться с которым нужно деликатно, чтобы не переборщить. Несколько вариантов уже удались, впору открывать парфюмерный магазин. В этом вся Татьяна: чем бы ни занималась, не отступит, пока
не станет чемпионкой, как в фигурном катании. А недавно вместе с дизайнером Анастасией Голландцевой и подругой Людмилой Митволь она выпустила коллекцию ювелирных украшений Sweet Stuff из серебра и полудрагоценных камней. Работы напоминают разноцветные леденцы, изготавливаются в Гонконге, в московских магазинах стоят от 8 тыс. рублей.

Екатерина Климова
Екатерина Климова
Источник:
Ольга Плетенева

9 место. Екатерина Климова

В графике 36-летней Екатерины Климовой мало выходных. Сейчас актриса снимается сразу в двух проектах – «Любовницы» и «Чума». Недавно она развелась с мужем, актером Игорем Петренко. Трое детей остались с ней. Спасибо, помогают мама и няни. Но и Катя, едва завершаются съемки, летит домой – и за порогом перестает спешить. Вместе с 12-летней Лизой, 7-летним Матвеем и 5-летним Корнеем смотрит кино, обсуждая поступки героев, расспрашивает сыновей, как позанимались английским и карате. «У нас дома полная гармония», – уверяет актриса.

Ксения Собчак
Ксения Собчак
Источник:
Дмитрий Дроздов

10 место. Ксения Собчак

Войдя в «ТОП красавиц Москвы-2013», Ксения изумилась: «Какая наглая ложь!» 32-летняя телеведущая предпочитает котироваться как «стильная и современная личность» – так ее недавно назвали в New York Times, оценив образ Ксении на Неделе Высокой моды в Париже. Собчак выкладывает в соцсетях и модные «луки», и примеры жуткого безвкусия некоторых дам. И лично ведет модные мастер-классы, где дает дельные советы.

Кристина Орбакайте
Кристина Орбакайте
Источник:
Starface

11 место. Кристина Орбакайте

Певица много лет собирает аншлаги по всей России, но при своем звездном статусе она очень простая в общении и может найти общий язык с кем угодно. Как-то 43-летняя Кристина вместе с музыкантами отправилась в путь на автобусе. Они спешили на саундчек, превысили скорость – и были остановлены ГИБДД. Директор певицы стал уговаривать инспекторов: «Отпустите, пожалуйста, везем Кристину Орбакайте». Те в ответ: «Да ладно врать, мы ее только что по телику видели!» И тут из глубины салона появилась Кристина: «Здравствуйте, что случилось?» Стражи порядка восхищенно замерли. Потом попросили автографы, сфотографировались с певицей на память и пожелали счастливого пути.

Аделина Сотникова
Аделина Сотникова
Источник:
Starface

12 место. Аделина Сотникова

После победы на Олимпиаде фигуристку Аделину Сотникову называют «Легендой в 17». Ведь она в этом возрасте стала первой в истории России олимпийской чемпионкой в женском одиночном катании. Аделину с детства считают вундеркиндом. В 13 лет у нее получались сложнейшие элементы, которые не всякому взрослому под силу. Свободное время Сотникова посвящает кино. Недавно по совету мамы Ольги Дмитриевны и тренера Елены Буяновой посмотрела фильмы «Чемпионы» и «Легенда №17». «Мне кажется, тренеры должны чувствовать учеников именно так, как Анатолий Тарасов – Валерия Харламова, – восхищалась Аделина после «Легенды…». – И как Елена Германовна – меня. Перед Олимпиадой меня консультировала еще и Татьяна Анатольевна Тарасова. Теперь я понимаю, в кого она – в отца!»

Анна Седокова
Анна Седокова
Источник:
Starface

13 место. Анна Седокова

Певице подражают тысячи поклонниц. Чтобы научить их одеваться так же стильно, 31-летняя артистка запустила в прошлом году собственную линию модной одежды La story в стиле casual. Особенной популярностью пользуется свитшот с большим сердцем кислотного цвета и надписью «Любовь –
это все. Все – это любовь». Коллеги и подруги поддерживают Анну: в новой фотосессии, например, приняла участие Вера Брежнева. Войдя во вкус, Седокова недавно поделилась в соцсетях: «Начала разрабатывать детскую линию одежды, которая будет абсолютной мини-копией моей взрослой коллекции».

Полина Гагарина
Полина Гагарина
Источник:
Пресс-служба

14 место. Полина Гагарина

Разъезжая по Москве в белоснежном Range Rover Evoque, Полина, водитель с 10-летним стажем, с ностальгией вспоминает первую машину, которую водила в 18, – крошечный Volkswagen Lupo: «Мне всегда нравилось, как я в нем выгляжу». Через 5 лет она подарила себе на 23-летие Nissan Qashqai – и с удовольствием демонстрировала просторный багажник, в котором лежали сумка для спортзала, вещи в химчистку, запасная обувь, детское кресло сына, мягкая самолетная подушка-подкова, банное полотенце, томик стихов Омара Хайяма... Не машина, а второй дом.

Кристина Асмус
Кристина Асмус
Источник:
Кирилл Арсеньев

15 место. Кристина Асмус

26-летняя актриса легко вжилась в роль замужней дамы, хозяйки и мамы: 5 января у них с Гариком Харламовым родилась дочь Анастасия. Оказалось, что Кристина с удовольствием готовит. Гарик привык питаться просто: на завтрак – глазунья и хлопья с молоком и в любое время суток – жареная картошка. Но жена неустанно выискивает что-нибудь интересное. Часто появляется на кулинарных интернет-форумах, выкладывая фотографии заварных оладушек или аппетитной самсы, которые готовит дома. Не прочь она и посмотреть по телевизору футбол – вместе с мужем и даже без него.

Саша Савельева
Саша Савельева
Источник:
Пресс-служба

16 место. Саша Савельева

Два года назад певица встала на горные лыжи. В январе 2012-го муж, Кирилл Сафонов, вдруг предложил провести отпуск на курорте в Зальцбурге.
Саша привыкла доверять мужу: «Я такой человек, которому нужно за кем-то тянуться, узнавать что-то новое…» Вот он и уговорил ее попробовать. В Австрии, облачившись в лыжный костюм и примерив ботинки с креплениями, Саша скатилась с самой пологой горки – и пришла в восторг: «Реально круто!» Оказалось, этот вид спорта сжигает лишние калории намного лучше, чем фитнес.

Светлана Ходченкова
Светлана Ходченкова
Источник:
Starface

17 место. Светлана Ходченкова

Cветлана – единственная российская актриса, которой удалось пробиться в Голливуд и громко заявить о себе. Все началось в 2011 году с триллера «Шпион, выйди вон!» с Гэри Олдменом и Томом Харди. У Ходченковой был эпизод, но участие в столь громком проекте сделало ее одной из самых
высокооплачиваемых актрис страны с гонораром за съемочный день $4 тыс. К 2013 году цифра подросла до $5 тыс., прежде чем актриса снялась
в фантастическом боевике «Росомаха: Бессмертный» с Хью Джекманом и сыграла одну из главных ролей – женщину-гадюку.

Натали
Натали
Источник:
Пресс-служба

18 место. Натали

Исполнительница хитов «Ветер с моря дул» и «О боже, какой мужчина» признается: «В спортзале я не занимаюсь, в компании железок мне грустно». Она
уже давно поняла, что уборка квартиры куда лучше помогает женщине держать форму, чем тренажеры. Особенно если моешь пол, ползая с тряпкой по всем углам. Или натираешь окна, стараясь дотянуться до форточки, – каждая мышца работает. «Четыре года назад, когда я ждала появления на свет второго сына, соседка застала меня намывающей полы в подъезде и оторопела: «Наташа, вы артистка, да еще на сносях, что ж вытворяете!» – поделилась 40-летняя певица со «СтарХитом». – А у меня был такой странный токсикоз, при котором мне нравился запах мокрого цемента! Ничего не
могла с собой поделать».

Анна Снаткина
Анна Снаткина
Источник:
Starface

19 место. Анна Снаткина

Танцы в жизни Снаткиной появились в 2006 году – когда актрису пригласили в телевизионное шоу «Танцы со звездами», и она в паре с Евгением Григоровым заняла первое место. Во время проекта участникам – звездам и профессиональным танцорам – приходилось много тренироваться. Иногда постановка номера длилась до ночи. Несмотря на это, «Танцы» так ее вдохновили, что артистка до сих пор не бросает занятия и при каждой возможности отправляется в зал. «После победы на шоу, помимо медленных танцев, я испытываю слабость к латиноамериканским», – говорит «СтарХиту» 31-летняя актриса. Анна и теперь каждый вечер тратит на любимое занятие от часа до двух. Такое времяпрепровождение помогает ей не только оставаться в форме и тонусе, но и поддерживать хорошее настроение.

Елена Подкаминская
Елена Подкаминская
Источник:
Starface

20 место. Елена Подкаминская

35-летняя звезда сериала «Кухня» любит эксперименты. Не только не откажется, например, от фотосессии в стиле ню, но и сама придумает много
интересных деталей. Как-то, дав согласие на съемку для журнала MAXIM, Подкаминская предложила устроить ее в декорациях ванной и спальни. «Мне хотелось, чтобы все выглядело естественно, будто героиню застали там, где действительно можно ходить без одежды», – объяснила «СтарХиту» Елена. Кстати, первые, кому она показала фотографии, были родители актрисы – самые строгие судьи. Им понравилось.

Елизавета Боярская
Елизавета Боярская
Источник:
Starface

21 место. Елизавета Боярская

Актриса очень волновалась, когда ее попросили устроить «Арт-Прибой» – первый в жизни творческий вечер с чтением стихов, которых 28-летняя Лиза знает великое множество. И перед тем, как отправиться в курортный район Санкт-Петербурга Комарово, Лиза репетировала, по несколько раз декламируя стихи своему единственному на тот момент зрителю – двухмесячному сыну Андрею. Пушкин, Ахматова, Цветаева… Самые громкие аплодисменты во время ее концерта звучали после стихотворения Аполлона Григорьева «Я вас люблю... Что делать – виноват!»

Оксана Федорова
Оксана Федорова
Источник:
Николай Темников

22 место. Оксана Федорова

36-летняя Оксана не раз жертвовала деньги на содержание церквей, она часто бывает в московском храме Ильи Пророка в Обыденком переулке. «Здесь я отвлекаюсь от суеты и чувствую умиротворение, – говорит она «СтарХиту». – При любых затруднениях подхожу к любимой чудотворной иконе Божией Матери «Нечаянная радость», молюсь о здоровье детей и близких». Три года назад всю страну облетело признание победительницы конкурса «Мисс Вселенная» в том, что она «вымаливала себе ребенка», ездила в Дивеевский монастырь. И, как Оксана теперь любит говорить, «по вере и будет дано». Весной 2012-го на свет появился сын Федор, а летом 2013-го – дочь Лиза. «Только когда стала мамой, я приобрела уверенность в себе», – признается Оксана.

Екатерина Гусева
Екатерина Гусева
Источник:
Пресс-служба

23 место. Екатерина Гусева

Восхищенные мюзиклом «Норд-Ост» полярники пригласили Екатерину, исполнительницу одной из главных ролей, на Северный полюс – в гости. 2002 год, на полюсе – 43°С, от холода и ветра не спасал и комбинезон на гагачьем пуху. Но, водрузив рядом со станцией флаг с автографами актеров труппы, Катя затянула песню из спектакля: «Капитаны собственной судьбы, это нас зовет сигнал трубы…» «Как не петь, если душа просит!» – делилась потом 38-летняя актриса. В Москве ей пришлось лечить горло. Но за героическое выступление на полюсе Гусеву занесли в Книгу рекордов России.

Лера Кудрявцева
Лера Кудрявцева
Источник:
Starface

24 место. Лера Кудрявцева

Недавно 43-летняя Лера Кудрявцева озвучила проект Warface – онлайн-игру, набирающую популярность. Отдает команды бойцам, разъясняя им тонкости заданий. И это не первый ее опыт – в 2007 году она озвучивала героиню мультика «Медовый заговор», в 2010-м – «отдала голос» волчице из мультфильма «Альфа и Омега: Клыкастая братва», а в 2012-м – героине «Золушка: Полный вперед!»... «Каждая озвучка – игра интонациями, способность выражать яркие эмоции, очень увлекательный процесс!» – признается «СтарХиту» Лера.

Анжелика Агурбаш
Анжелика Агурбаш
Источник:
Пресс-служба

25 место. Анжелика Агурбаш

Певица только выглядит хрупкой и беззащитной, на самом же деле она вот уже 10 лет серьезно занимается боксом! Интерес к этому виду спорта появился вскоре после рождения третьего ребенка – сына Анастаса. Анжелика набрала тогда лишние килограммы, а бокс позволил быстро их сбросить и накачать руки, пресс. 44-летняя певица и теперь находит время «помолотить грушу». Это и в форме прекрасно держит, и стрессы снимает. «Телохранитель мне точно не нужен, – поделилась певица со «СтарХитом». – Я вполне могу за себя постоять!»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения