Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

73-летний Юрий Кузнецов впервые вышел в свет после операции

Накануне в усадьбе Салтыковых-Чертковых в столице состоялся пресс-показ сериала «Эпидемия» режиссера Павла Костомарова. Одним из гостей мероприятия стал 73-летний Юрий Кузнецов.

9 ноября 2019 03:0002 382
Юрий Кузнецов
Юрий Кузнецов

Актер, запомнившийся по роли Мухомора в сериале «Улицы разбитых фонарей», остался доволен работой с командой. На мероприятии Кузнецов появился в компании дочери. Артист давно не выходил в свет: летом у Юрия Александровича были серьезные проблемы со здоровьем. Тогда СМИ сообщили, что он перенес операцию на сердце. «СтарХит» узнал, как чувствует себя артист.

«Сейчас со мной все в порядке. Я рассуждаю, могу стоять твердо на ногах. К врачам уже не хожу. Летом был плановый осмотр, из которого СМИ раздули повод. Ничего критического не случилось», — отметил Кузнецов.

Сериал является экранизацией произведения «Вонгозеро» Яны Вагнер. «Невероятно льстит, что первый русский сериал о конце света снят по моей книге — это удивительно! Для меня все это огромное потрясение: люди, которых ты придумывал ночью на кухне, пьяный и не уверенный в себе, внезапно оживают, начинают ходить и разговаривать, а потом выясняется, что их играют такие прекрасные актеры! Что я еще могу сказать? Спасибо!» — поблагодарила писательница.

Это история о смертельном вирусе, вспышка которого за несколько дней становится катастрофой для всех жителей. Люди умирают каждый день. Главный герой, которого сыграл Кирилл Кяро, пытается спасти всех близких ему людей. В картине также снялись Виктория Исакова, Марьяна Спивак, Александр Робак, Виктория Агалакова, Наталья Земцова, Эльдар Калимулин, Савелий Кудряшов.

Как утверждает Кузнецов, во время съемок они импровизировали, хотя все читали роман. «Режиссер экспериментировал. Сам процесс был безумно интересным, начали снимать прошлой зимой», — поделился Юрий Александрович.

Картину представили продюсеры Валерий Федорович и Евгений Никишов. «Настоящего создателя — Павла Костомарова — с нами сейчас нет, он не смог присутствовать. Но все, кто работал над этим проектом, мегаталантливые люди», — обратился к публике Федорович.

Ранее картину уже оценили в Каннах и на ММКФ. «Это уже третья по счету премьера «Эпидемии». Наконец она дошла до нашей любимой платформы PREMIER. С 14 ноября каждую неделю будет выходить по одной серии. Огромное спасибо всем создателям сериала, включая режиссера Павла Костомарова, продюсера Александра Бондарева, который пришел к нам с идеей этой экранизации, а также сопродюсеров Джаника Файзиева и Рафаела Минасбекяна», — отметил Никишов.

Фото: пресс-служба

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения