Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

97-летний победитель шоу «Голос 60+» не может получить положенную ему квартиру

Михаил Серебряков вынужден жить в однокомнатной квартире с внуком. Артист давно ждет недвижимость, но в последнее время уже потерял надежду получить положенные ему апартаменты.

12 октября 2021 13:450179 324
97-летний победитель шоу «Голос 60+» не может получить положенную ему квартиру
Михаил Серебряков

97-летний Михаил Серебряков сумел растопить сердца миллионов зрителей. В финале шоу «Голос» на Первом канале он буквально не оставил шансов своим соперникам. Для мужчины победа в конкурсе — не только доказательство его таланта, но и возможность изменить давнюю несправедливость. Дело в том, что Серебряков никак не может получить недвижимость, хотя она положена ему по закону.

«Я прописан в квартире Дмитрия, внука, но это только регистрация, a собственности я не имею — ни по социальной программе, ни по ветеранской, ни как участник войны. Живу по прописке — это однокомнатная квартира, она принадлежала моему сыну, а сын умер в 2019 году, и жилье перешло его наследнику. А я вот все жду, когда это самое руководство Москвы посмотрит на меня и что-то решит с жильем. А оно и не отказывает мне, и не дает. Но уж теперь им очень трудно меня игнорировать — более двух миллионов людей в стране проголосовали за меня, и значит, я должен быть в порядке», — поделился Михаил Ерофеевич.

97-летний победитель шоу «Голос 60+» не может получить положенную ему квартиру
Михаил Серебряков успел сдружиться с наставником шоу Олегом Газмановым

Серебряков пытается получить квартиру уже много лет. Эту борьбу они начинали вместе с супругой, но жена так и не дождалась долгожданных ключей.

«Ну хоть бы сказали тогда, что нет вам отдельного жилья, по такой-то и такой-то причине. Но они тянули-тянули и дотянули, что жена у меня, инвалид и ветеран трудового фронта, умерла, не дождавшись квартиры, и сын-инвалид умер. Остался я, инвалид и ветеран войны. И вот я честно им говорю: «Вы хотите и меня доконать?» — заявил артист.

Конечно, сейчас к Серебрякову приковано огромное внимание. Миллионы поклонников из разных уголков страны мечтают увидеть, как Михаил Ерофеевич исполняет композиции вживую. Общаясь с «Собеседник.ru» победитель «Голоса 60+» признался, что всегда считал музыку лишь увлечением, поэтому не рассчитывал на такой успех. Однако он благодарен публике за теплые слова, которые дают ему силы жить дальше.

Фото: кадр из шоу «Голос» на Первом канале, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения