Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Акробат цирка Запашных сорвался во время выступления

Врачи пытаются спасти жизнь Антона Мартынова. Акробат цирка Запашного сорвался из-под купола цирка во время выступления. Это случилось во время гастролей в Элисте.

26 февраля 2018 04:40030 327
Эдгард и Аскольд Запашные
Эдгард и Аскольд Запашные
Источник:
архив СтарХит

Запашные – Мстислав-младший, Эдгард и Аскольд, Дан и Марица, активно гастролируют с разными цирковыми представления и составом артистов по городам и странам. Во время представления труппы цирка Мстислава Запашного 24 февраля в Элисте в спорткомплексе «Ойрат-арена» произошел несчастный случай.

Братья-близнецы Мартыновы выполняли эффектный номер на тросах под куполом цирка. Этот трюк акробаты всегда делают без страховки. Они поднимаются под самую крышу, а потом начинают красиво с акробатическими элементами и кружением спускаться вниз. Зал всегда встречает этот номер овацией. На этот раз, кроме аплодисментов, прозвучали возгласы ужаса. Во время спуска один из братьев – Антон Мартынов, неожиданно сорвался и упал с высоты примерно в шесть метров.

Молодой человек серьезную получил травму головы. Об этом сообщили в администрации цирка.

Зрители, ставшие невольными свидетелями несчастного случая, сняли падение на видео.

«Уважаемые зрители! Спасибо за ваши переживания и пожелания нашему гимнасту! На данный момент Антон находится в реанимации, состояние стабильное. С ним рядом брат и его супруга. Желаем ему скорейшего выздоровления!», - сделали официальное заявление представители цирка Запашного.
Братья Мартыновы и Дан Запашный
Братья Мартыновы и Дан Запашный
Источник:
youtube

Аскольд Запашный заявил журналистам, что у акробата Мартынова сломан в двух местах позвоночник. Запашный также подчеркнул, что к цирку это не имеет отношения, передает 360tv.ru.

Номер братьев Мартыновых один из самых впечатляющих в представлении
Номер братьев Мартыновых один из самых впечатляющих в представлении
Источник:
соцсети
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения