Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Актер Харрисон Форд разбился на своем самолете

Голливудский актер Харрисон Форд совершил жесткую посадку на поле для гольфа. К счастью, жизни кинозвезды ничего не угрожает.

6 марта 2015 11:0004 611
Харрисон Форд
Харрисон Форд
Источник:
ИТАР-ТАСС/ Михаил Почуев

Голливудский актер Харрисон Форд разбился на своем одномоторном ретро-самолете в Калифорнии в четверг, 5 марта. Исполнитель роли Индианы Джонса совершил жесткую посадку на поле для гольфа рядом с аэропортом города Санта-Моника. Незадолго до крушения Форд сообщал об отказе двигателя, передает TMZ.

«Ему ничего не оставалось, кроме вынужденной посадки. Полученные им травмы не угрожают жизни, и ожидается, что он полностью поправится», - заявил представитель актера. Сын Форда также подтверждает эту информацию.

После крушения 72-летний Харрисон Форд был госпитализирован в состоянии средней тяжести с множественными травмами головы.

Отметим, что это не первая авария при пилотировании, в которую попадает Форд. В октябре 1999 года вертолет под управлением кинозвезды разбился рядом с калифорнийским городом Санта-Кларита. Актер и его инструктор тогда отделались легкими повреждениями. Летом 2014 года актер сломал ногу на съемках нового эпизода киносаги «Звездные войны»: причиной травмы стала дверь космического корабля Millennium Falcon («Сокол тысячелетия»), пилота которого играл Форд.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения