Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Актер из фильма «Чучело» Олег Штефанко: «Жена настояла на разводе»

Актер Олег Штефанко рассказал о том, почему развелся с женой после долгих лет брака. По словам артиста, он слишком много времени проводил в США, где вел бизнес, и расстояние в итоге погубило их чувства.

9 ноября 2018 04:30021 479
Олег Штефанко
Олег Штефанко
Источник:
Социальные сети

Олег Штефанко относится к категории тех актеров, которым в фильмах и сериалах неизменно достаются роли защитников. Имея яркую внешность и безусловную харизму, он начал активно играть в кино еще в начале 80-х. Тогда казалось, что мужчина обрел призвание, дело, которым захочется заниматься всю жизнь. Однако судьба распорядилась по-другому.

В тяжелые 90-е годы Штефанко был вынужден эмигрировать в США. Там он осваивал новые профессии, подрабатывая таксистом и официантом. Супруга вместе с детьми приезжала к звезде нечасто.

В эфире программы «Судьба человека» Олег признался, что именно расстояние сыграло роковую роль в их отношениях с женой и привело к неминуемому разводу.

«Несколько лет назад жена просто сказала мне, что нам надо развестись. Мы тогда были в путешествии, и, конечно, это было больно. Я человек, настроенный на семью, привыкший быть женатым. Но я ее прекрасно понял. Мы слишком часто были в разлуке, слишком редко виделись и чувства стали исчезать. Сейчас у нас хорошие отношения, обиды друг на друга не таим. К тому же, наши дети выросли, к тому моменту они уже учились в институтах», — рассказал актер.
После развода актер продолжил часто видеться с детьми
После развода актер продолжил часто видеться с детьми
Источник:
Кадр из программы

По словам Штефанко, на момент развода он уже работал и в России, и в США. Если на родине актер преимущественно снимался в кино, то за рубежом он вел успешный бизнес. Сохранив уважение друг к другу, Олег и его супруга смогли развестись без скандалов.

Следующие несколько лет мужчина целиком и полностью посвятил работе. Стараясь забыть про семейные неудачи, он снимался в военных сериалах, драматических фильмах и боевиках. Разумеется, Штефанко надеялся снова встретить любовь, но даже не предполагал, что новое чувство окажется таким сильным.

«Уже пять лет я женат на прекрасной девушке по имени Анна. Честно признаться, я невероятно счастлив рядом с ней. У нас совпадают интересы, взгляды на жизнь. Порой мне даже кажется, что мы знакомы много лет, настолько хорошо она меня понимает. Мне с ней очень комфортно молчать, путешествовать, жить. Она очень мудрая, терпеливая, я многому у нее учусь. У нас даже свадьбы нормальной не было. Мы просто пришли и расписались», — признался артист.
Штефанко счастлив, что смог снова встретить любовь
Штефанко счастлив, что смог снова встретить любовь
Источник:
Кадр из программы

Экс-супруга Штефанко также обрела личное счастье, а актер даже одобрил ее выбор. Несмотря на то, что развод был невероятно болезненным, Олег считает то решение правильным. Так или иначе, и он, и его бывшая жена смогли обрести новую любовь, и это артист считает чуть ли не самым важным своим достижением.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения