Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Актер из сериала «Интерны» попал за решетку на восемь лет

Дмитрий Бушин был задержан сотрудниками правоохранительных органов в мае этого года. Артист пытался сбыть партию запрещенных веществ. Теперь ему предстоит отбывать наказание за решеткой.

2 декабря 2017 20:400102 375
Дмитрий Бушин
Дмитрий Бушин
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

Дмитрий Бушин - известный сериальный киноактер. 27-летний юноша успел сняться в таких проектах как «Универ» и «Интерны». Однако решил попробовать себя в новой роли наркодилера, за что и получил тюремный срок на восемь лет.

В мае этого года Бушин был задержан за распространение наркотиков на улице Трифоновская в Москве. Именно там на актера обратили внимание полицейские. Правоохранительным органам показалось странным поведение молодого человека, он стоял возле закрытой двери подъезда и испуганно озирался по сторонам. Стражи порядка решили проверить у мужчины документы.

«Полицейские попросили предъявить документы, а затем задали вопрос, имеется ли у меня что-то запрещенное. И я выдал 9 свертков с мефедроном, которые вынул из левого кармана джинсов», - сообщил Бушин.

Дмитрий Бушин попал за решетку
Дмитрий Бушин попал за решетку
Источник:
Соцсети

Затем актер показал полицейским три уже сделанные в тот день «закладки» — две на улице Трифоновская и одну на Сущевском валу. Дмитрий рассказал, что он приехал в столицу из Нижнего Тагила Свердловской области в 2011 году. Молодой человек хотел получить актерское образование и сделать успешную карьеру. Он уже успел сняться в нескольких популярных сериалах: «Интерны» и «Универ».

По слова Бушина, ему не хватало денег, он начала подрабатывать таксистом, за месяц артист зарабатывал 30-35 тысяч рублей. Дмитрий увидел на одном из сайтов объявление, что требуются услуги курьера по распространению наркотических средств, и решил заняться криминальным бизнесом.

По словам актера, сначала он внес 8 тысяч своих денег, после чего получил адрес закладки в районе метро «Митино», откуда взял 36,62 грамма зелья и спрятал их в других местах, сделав снимки.

Криминальный бизнес принес Бунину зарплату в виде 45 тысяч рублей. Но задержание прервало карьеру наркокурьера. В суде вину Дмитрий признал частично. Актер не согласился со следствием, что каждый сверток с зельем квалифицировали как отдельное преступление. По слова актера, сам он наркотики не употреблял, лишь распространял из-за нехватки денег.

По информации издания «МК», в Мещанской межрайонной прокуратуре, гособвинитель просил для Бушина наказания в виде 12 лет строгого режима. Однако суд приговорил артиста к 8 годам колонии строгого режима.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения