Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Актер сериала «Физрук» Егор Клинаев погиб в ДТП

Молодой артист стал одним из участников массовой аварии, которая произошла в Москве в ночь со вторника на среду. Водитель машины не заметил Егора Клинаева и сбил его. Как сообщают журналисты, парень скончался на месте инцидента.

27 сентября 2017 21:210255 099
Егор Клинаев
Егор Клинаев
Источник:
кадр сериала «Физрук»

Как стало известно корреспондентам, 18-летний Егор Клинаев, который стал известным после премьеры третьего сезона сериала «Физрук», погиб в результате массового ДТП в Москве в ночь на 27 сентября.

Как стало известно представителям СМИ, около трех часов утра молодой человек, управлявший автомобилем «Тойота Марк-2», стал свидетелем аварии, произошедшей на МКАД. Артист увидел, что столкнулись три машины – «Газель», «Шкода Октавия» и ВАЗ 2110. Обеспокоенный Егор решил спросить, не нужна ли водителям помощь. Клинаев вышел из машины и присоединился к обсуждению происшествия. Вместе с молодым человеком остановился и водитель «Деу Нексии», который тоже намеревался разобраться в ситуации.

Тем временем водитель «Хонда Аккорд» не заметил аварии. По информации журналистов, он сначала сбил трех человек, в числе которых оказался Клинаев, а затем протаранил «Шкоду Октавию». В результате ее отбросило дальше на дорогу, и машина столкнулась с «Тойотой». Потерявшая контроль «Хонда Аккорд» продолжила движение и совершила наезд на два других автомобиля.

В популярном сериале Егор Клинаев сыграл Никиту Серебрянского, ухажера героини Полины Гренц
В популярном сериале Егор Клинаев сыграл Никиту Серебрянского, ухажера героини Полины Гренц
Источник:
кадр сериала «Физрук»

Егор Клинаев скончался на месте происшествия. Телезрители не могут поверить во внезапную смерть артиста, который подавал большие надежды. Они соболезнуют его родным и близким.

«День начался опять со слез. Что такое творится? Вчера Наташа Юнникова. Сегодня Егор. Ужас. Сегодня на МКАД произошла жуткая авария. Молодой мальчик, актер, которого я знаю с раннего детства, Егорка Клинаев, оказался там. Вышел из машины, чтобы помочь и погиб под колесами. Трагедия. 18 лет. Жить и жить. Веселый, активный, смешной. Егоза. Светлая память тебе, Егорка. Соболезнования родителям», – отметила хореограф Вера Лесничая.

Полина Гренц, коллега Егора Клинаева по сериалу «Физрук», отметила, что шокирована его внезапной гибелью. Актриса посвятила молодому человеку пост в «Твиттере».

Актер сериала «Физрук» Егор Клинаев погиб в ДТП
Источник:
«Твиттер»

Егор Клинаев родился 10 апреля 1999 года. В детстве он был одним из участников ансамбля «Непоседы». Егор начал сниматься в кино в возрасте тринадцати лет. Дебютом Клинаева стал фильм «Тайна Егора, или Необыкновенные приключения обыкновенным летом», в котором также были задействованы Кирилл Кяро, Агриппина Стеклова, Александр Вдовин и Ольга Волкова. Всего на счету Клинаева порядка 19 работ в разных проектах, в том числе в сериалах «Физрук», «Полицейский с Рублевки в Бескудниково» и «Дельта».

Среди друзей Клинаева были Тимати, Алексей Чумаков и Антон Беляев. В одном из интервью Егор говорил, что как-то раз спел во время концерта основателя Therr Maitz. 12-летний подросток вышел на сцену по просьбе Беляева. Егор признавался, что ему понравилось выступать и парень загорелся желанием повторить этот эксперимент.

Жизнь молодого человека трагически оборвалась из-за ДТП. После аварии водители «Газели» и ВАЗ 2110 были госпитализированы с ранами и ушибами, передает «Московский комсомолец».

Позднее официальный представитель МВД РФ Ирина Волк сообщила о том, что по факту массового ДТП, из-за которого погиб Егор Клинаев, было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». Сотрудники правоохранительных органов занимаются выяснением обстоятельств произошедшего. Предполагаемый виновник аварии доставлен в отдел полиции.

Егор Клинаев с Тимати
Егор Клинаев с Тимати
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)
Актер сериала «Физрук» Егор Клинаев погиб в ДТП
Актер сериала «Физрук» Егор Клинаев погиб в ДТП
Актер сериала «Физрук» Егор Клинаев погиб в ДТП
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения