Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Актриса Наталия Потапова: «Все знают, что Олег Меньшиков пил как сапожник, из-за чего были отменены спектакли!»

В Театре имени Ермоловой разгорелся скандал из-за массовых увольнений артистов. Актеры, которых сократили, нелестно высказываются в адрес художественного руководителя культурного учреждения Олега Меньшикова.

25 августа 2021 10:30053 793
Актриса Наталия Потапова: «Все знают, что Олег Меньшиков пил как сапожник, из-за чего были отменены спектакли!»
Олег Меньшиков

Против руководства негативно отзывается актриса и председатель профкома театра Наталия Потапова, работающая здесь с 1976 года. Она считает, что Меньшиков уничтожает культурное учреждение.

«Все знают, что Олег Меньшиков пил как сапожник! В первый год своей работы в театре из-за его пьянства отменили 23 спектакля. И сам себе выговоры он не объявлял! В том числе отменяли и гастроли, из-за чего театр лишался денег. А мы все жалели его: «Как же так, Олежек, это же болезнь!» Я сразу стала врагом народа, поскольку не могу говорить, что черное это белое. Какой он тогда ужасный спектакль выпустил — «Снегурочку»: артистам приходилось играть непонятно что», — негодует 69-летняя артистка.

Актриса Наталия Потапова: «Все знают, что Олег Меньшиков пил как сапожник, из-за чего были отменены спектакли!»
Наталия Потапова выступает против политики Меньшикова

Руководство учреждения уже отреагировало на выпады действующих и бывших сотрудников, отметив, что ничего противозаконного не происходит. Оно также планирует подать в суд на тех, кто распространял клевету в адрес Олега Евгеньевича.

«Обращаем внимание, что все артисты, находящиеся в списке на сокращение и считающие это несправедливым, имеют законное право обратиться в суд, чтобы решить вопрос цивилизованно и в рамках правовых взаимоотношений. Ставим в известность, что представители театра готовят исковые заявления в адрес некоторых артистов о защите чести, достоинства и деловой репутации Театра имени Ермоловой и его художественного руководителя», — сообщили недавно в пресс-службе театра.

По материалам «Собеседника»

Фото: Legion-Media, кадр из сериала

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения