Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Актриса сериала «Налет» Тамара Саксина: «Сниматься с Владимиром Машковым жутковато»

Артистка рассказала о работе над картиной. Тамара Саксина старалась преодолеть страх перед Владимиром Машковым. С первых дублей она почувствовала его поддержку, смогла расслабиться и полностью погрузиться в творческую атмосферу.

20 апреля 2017 13:00045
Тамара Саксина
Тамара Саксина
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

На Первом канале с успехом прошел показ остросюжетного детектива «Налет». Актриса Тамара Саксина, которая сыграла капитана Отдела внутренней безопасности Ольгу Багрову, была очень рада тому, что получила эту роль. Однако до начала съемок, когда стало известно, что главного героя сыграет Владимир Машков, расстроилась, что она не подошла в качестве «музы» центрального персонажа. Тамара признается, что очень переживала перед выходом на съемочную площадку вместе с известным актером. Она боялась разозлить артиста какой-нибудь мелочью.

«Признаться честно, поначалу было жутковато. Я не знала человека, не знала его реакций, темперамента. Шла на площадку и думала — вот сейчас скажу не ту реплику, перепутаю фразы, «запорю» несколько дублей, он плюнет и скажет, что не будет со мной сниматься совсем», - рассказывает Саксина «СтарХиту».
Тамара Саксина в роли Ольги Багровой
Тамара Саксина в роли Ольги Багровой
Источник:
Кадр сериала

Тамара вспомнила, что за пару дней до начала съемок она повредила ногу, из-за чего ей было больно ходить. Но Саксина не могла отменить некоторые сцены, а потому каждый раз преодолевала сильную боль, чтобы не испортить съемки.

«Я собралась, добежала до кафе, а в перерыве между дублями поковыляла обратно к машине. Владимир Львович спросил, что со мной. И когда узнал о травме, очень удивился: «Ты так красиво, я бы даже сказал, грациозно пробежала, что я никогда бы не подумал, как тебе тяжело это дается». Когда мы оказались вместе в кадре, все было настолько просто, лаконично, интересно, по-теплому... Первый дубль в напряжении, а затем ты понимаешь, что тебе человек настолько помогает, взглядом, жестом, наклоном головы, интонацией, что ты просто включаешься в игру и больше ни о чем не беспокоишься. Была комфортная рабочая атмосфера», - вспоминает Тамара.

Саксина осталась в восторге от общей атмосферы в рабочем коллективе. Учитывая, что съемки проходили в Калининграде, члены команды стали друг для друга близкими людьми. Они вместе отмечали праздники – на 8 Марта Машков всем девушкам подарил цветы и конфеты. Тамара рада, что ей выпал шанс поработать вместе с известным актером, у которого она также почерпнула важные знания и навыки актерской игры.

«Владимир Львович научил меня быть внимательнее к мелочам, - продолжает Тамара. - Например, как-то раз мы читали по ролям сцену перед съемкой. По сценарию, Ольге Багровой очень нужна была помощь Олега Каплана. И она обращалась к нему не по имени и отчеству, а просто: «Олег, помогите мне, пожалуйста». На что герой Машкова отвечал, что она для него «Ольга Анатольевна», тем самым напоминая, что они находятся в противоположных лагерях. Всего одна деталь, - отчество, а как сразу меняется восприятие отношений между персонажами!»

Саксина вспоминает, что была удивлена, с какой самоотдачей Машков работает на площадке, даже если в тот момент камера направлена не на него.

«Вообще на съемках «Налета» я впервые осознала, что такое настоящее актерское партнерство. Например, когда с разных камер снимают одну и ту же сцену, и на десятом дубле актер такого уровня, как Машков, стоит за спиной оператора и отыгрывает все эмоции и реплики, хотя в это время снимают только мой крупный план, это очень ценно и приятно!» - заключила Тамара.
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения