Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Актриса Юлия Михалкова выпустила семена для огорода

Звезда «Уральских пельменей» углубилась в сельское хозяйство. Совместно с Уральским аграрным университетом Юлия Михалкова вывела семена овощей для хозяек.

4 апреля 2016 01:000
На упаковке семян «Уральский огород от Юлии Михалковой» станет красоваться сама актриса
На упаковке семян «Уральский огород от Юлии Михалковой» станет красоваться сама актриса
Источник:
Пресс-служба Юлии Михалковой

Приме шоу «Уральские пельмени» кризис нипочем! Пока другие думают, как заработать, Юля обзавелась очередным делом. После того как она открыла небольшое сладкое производство в родном Екатеринбурге полтора года назад, артистка решила углубиться в сельское хозяйство. Михалкова совместно с Уральским аграрным университетом вывела семена овощей, которые сможет приобрести любая хозяйка.

– Я с детства помню, как бабуля сажала всевозможные овощи, заготовки из которых мы потом ели всю зиму, – делится со «СтарХитом» Юлия Михалкова. – С программой «Вкусные дела», которую я веду на местном телевидении, часто езжу по деревням и, видя, как тяжело развивается хозяйство, решила помочь. Тем более что сейчас проще вырастить что-то самому, чем купить в магазине, так как цены стали просто неподъемными для простых граждан. А уж мнение о том, что грядки – для пенсионеров, давно устарело. Лично я уже посадила зелень в небольшие поддоны на подоконнике и установила автоматическую мини-поливалку. Теперь салаты ем с собственноручно выращенной петрушкой, укропом и кинзой. А летом перейду на участок.

За время работы ведущей программы «Вкусные дела» Юля научилась ухаживать за животными
За время работы ведущей программы «Вкусные дела» Юля научилась ухаживать за животными
Источник:
Пресс-служба Юлии Михалковой

Учитывая климатические условия в Свердловской области, Юлия с учеными агроуниверситета вывела морозоустойчивые сорта. Они подойдут для земли в любой точке нашей страны – как для чернозема, так и для почвы, не очень богатой гумусом.

– Уже в конце апреля в продажу поступят пакетики с зернами капусты, морковки, огурцов и зелени, – продолжает «Пельмешка». – Одна упаковка будет стоить антикризисно – пятнадцать рублей.

Продукцию от артистки можно будет приобрести в садоводческом магазине или получить бесплатно на ярмарке
Продукцию от артистки можно будет приобрести в садоводческом магазине или получить бесплатно на ярмарке
Источник:
Пресс-служба Юлии Михалковой

Надо сказать, Юлия Михалкова славится своей предприимчивостью. Не так давно артистка заявила о том, что решилаосвоить новую профессию. Звезда «Уральских пельменей» выбрала трудное призвание слуги народа. Актриса юмористического жанра метит в депутатское кресло. Своими планами Юлия поделилась с подписчиками в соцсети.

-Помните, я некоторое время назад рассказывала вам про праймериз? Это предварительные выборы, которые проходят во всех регионах нашей страны. Принять в них участие может любой желающий, кто занимает активную гражданскую позицию, хочет и готов работать на благо родного края, имеет свою программу. И победители таких предварительных выборов в дальнейшем имеют возможность стать действующими депутатами Государственной Думы нового созыва. Я решила попробовать свои силы в праймериз в своем родном уральском регионе. И вчера я подала заявку на участие.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения