Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Актрисы советского кино рассказали, почему отреклись от профессии

Самые красивые актрисы советского кино встретились в программе «Привет, Андрей!» на телеканале «Россия 1». Артистки откровенно признались, почему на пике карьеры прекратили сниматься. Каждая звезда рассказала о судьбе после пика славы.

4 мая 2018 21:40016 127
Анастасия Немоляева и Екатерина Градова
Анастасия Немоляева и Екатерина Градова
Источник:
кадр из программы

Екатерина Георгиевна Градова поведала, что оставила кино и театр по настоянию знаменитого супруга Андрея Миронова. Прославленный артист не хотел для себя жену-артистку.

«Я на звезде не женился. Я хочу, чтобы была нормальная семья!», – заявил Андрей Александрович. На этом моя история с кинематографом закончилась. Он мечтал, что будет много детей, друзей, поездки совместные. Актерская карьера совершенно не входила в его планы», – поведала Градова.

Свадьба Миронова и Градовой
Свадьба Миронова и Градовой
Источник:
Личный архив

Градова и Миронов были вместе около пяти лет. В этом союзе у них родилась дочь Мария, ныне известная актриса, одна из самых красивых женщин отечественного кинематографа. Как вспомнила Екатерина Георгиевна, Андрей Александрович очень не любил давать интервью, ей и дочери он категорически запрещал рассказывать журналистам, почему они развелись. «Он считал, что актер должен играть на сцене и молчать о личной жизни. Он терпеть не мог интервью. На самом деле он болел очень тяжело и много лет. Врачи ему говорили: осталось жить 12 лет. Максимум», – говорит Градова.

Несмотря на расставание, Екатерина Георгиевна и Андрей Александрович поддерживали дружеские отношения.

Градова присутствовала на похоронах экс-супруга. По ее признанию, она на всю жизнь запомнила прощание с Мироновым. После его смерти она поставила крест на карьере актрисы. Окончательно. «Его гроб стоял на сцене в этом Театре Сатиры… Для меня было исключено играть там дальше», – призналась Градова.

Екатерина Градова в фильме «Семнадцать мгновений весны» и - сегодня в студии
Екатерина Градова в фильме «Семнадцать мгновений весны» и - сегодня в студии
Источник:
кадр из программы

Екатерина Георгиевна рассказала, что после 40 лет серьезно заболела. Бывшая актриса похудела до 49 килограммов. Тогда она решила обратиться к священнослужителю. «Ко мне пришел священник с матушкой. Они сказали, что я встречу человека с невероятной душевной красотой. А я подумала: «Куда мне?! Уже 44», – поделилась знаменитость.

Однако вскоре Градова отправилась в паломничество, там она познакомилась с мужчиной Игорем Тимофеевым, который и стал ее судьбой. В одном из храмов пара увидела мальчика. Градова и Тимофеев решили усыновить ребенка. Так в семье бывшей актрисы появился приемный сын Алеша.

Екатерина Георгиевна показала гостям студии семейное фото
Екатерина Георгиевна показала гостям студии семейное фото
Источник:
кадр из программы

Далее в студии программы появилась Виктория Григорьевна Островская. Именно она сыграла короткую, но очень яркую роль проститутки в культовой картине «Бриллиантовая рука». Актриса призналась, что случайно попала в кино. После образа рыжеволосой куртизанки Виктория Григорьевна впала в забвение. Ее перестали приглашать на съемки. По признанию Островской, она впала в глубокую депрессию.

«Какие-то копейки там получила. Я и голодала, и страдала. У меня был нервный срыв, похудела на 13 килограммов, была как спичка. Пошла работать обычным диспетчером. Но я состоялась как мать, как бабушка, как прабабушка! Люблю животных, у меня на попечении восемь кошек! Вот уже 20 лет, как я веду суставную гимнастику, лечу людей. Вселяю в них надежду», – заявила Виктория Григорьевна.
Виктория Островская
Виктория Островская
Источник:
кадр из программы

Фильм «Акселератка» принес Ирины Шмелевой невероятный успех. Актриса рассказала, как живет сегодня. Она давно переехала в США, работает специалистом по недвижимости. Единственное о чем жалеет Ирина – она не родила детей.

Ирина Шемелева тогда и сейчас
Ирина Шемелева тогда и сейчас
Источник:
кадр из программы

Еще одна красавица появилась в студии ток-шоу - Ольга Мелихова. Она сыграла одну из главных героинь в фильме «Отпуск за свой счет». Сегодня артистка живет в Финляндии, работает в сфере обслуживания. Ольга призналась, что жалеет о неудачных браках, актриса посвятила себя животным.

Сегодня актриса живет в одиночестве
Сегодня актриса живет в одиночестве
Источник:
кадр из программы

Белокурая актриса Анастасия Немоляева, сыгравшая в фильме «Курьер» связала свою жизнь с иностранцем. Ее супругом стал мужчина, имеющий родственников в Японии. В браке у артистки родились две дочери. Звезда успешно занимается живописью, ее наследницы также увлекаются искусством. Одним из крупных заказчиков Немоляевой в первое время был Роман Абрамович.

Актриса увлекается восточной культурой
Актриса увлекается восточной культурой
Источник:
кадр из программы
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения