Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Александр Балуев рассказал, как увел будущую жену из семьи

Александр Балуев неоднократно признавался, что экс-супруга была его единственной любовью. Однако артисту пришлось увести Марию из семьи, чтобы обрести личное счастье. Несмотря на долгие годы, прожитые вместе, в 2013-м актер все равно развелся с избранницей.

8 декабря 2018 20:00038 491
Александр Балуев
Александр Балуев
Источник:
Кадр из фильма

На экране Александр Балуев традиционно воплощает образы сильных духом мужчин, часто облаченных в военную форму. Его герои — защитники и покровители, которым хочется верить. В реальной жизни актер также старается оберегать тех, кто ему дорог. Довольно долго жена и дочь были для артиста надежной опорой, но свое недавнее 60-летие он отпраздновал в статусе холостяка.

В эфире программы «Судьба человека» Балуев признался, что любовь к супруге возникла мгновенно. Они познакомились случайно и вскоре поняли, что больше не хотят расставаться. Вот только Мария была замужем, но даже это препятствие не стало поводом для разрыва.

«Моя жена была никак не связана с миром кино. Она работала журналистом в Польше. Когда мы познакомились, я сразу по легкому акценту понял, что она не русская. На тот момент, Мария была замужем, у нее были дети. Спустя некоторое время она вернулась в Польшу и развелась. Мне тогда было 32 года, а жене 40, но мы были просто невероятно счастливы», — признался артист.
Балуев благодарен супруге за то, что она подарила ему дочь
Балуев благодарен супруге за то, что она подарила ему дочь
Источник:
Кадр из программы

Следующие 20 лет влюбленные наслаждались обществом друг друга. В 2003-м на свет появилась дочь Балуева, которая превратилась для звездного отца в главную радость в жизни. «С появлением ребенка меняется абсолютно все. Это такая любовь, такая радость. Я не представляю, как можно любить кого-то сильнее», — рассказал Александр.

Однако и на пути успешной семьи встало препятствие под названием «популярность». Из-за невероятной востребованности Балуева в кино начали ухудшаться его отношения с супругой. Актер понимал, что не может отказаться от профессии, но и постоянные ссоры не шли на пользу домашнему очагу.

«У супруги стали появляться ко мне какие-то претензии. Ей не нравилось повышенное внимание к моей персоне, постоянные статьи в газетах. Какие у меня были варианты? Мне оставалось только полностью ставить профессию, но я не мог. На момент развода мне было за 50, супруге около 60-ти, но мы понимали, что не можем дальше оставаться вместе», — рассказал актер.
Александр долго не комментировал причины расставания с женой
Александр долго не комментировал причины расставания с женой
Источник:
Кадр из программы

После развода Александр Балуев с головой ушел в работу, категорически отказываясь комментировать проблемы в семье. Теперь он не афиширует личную жизнь, а главной женщиной в своей судьбе неизменно называет дочь. С повзрослевшей наследницей артист сохранил прекрасные отношения, стараясь видеться с ней как можно чаще.

Разумеется, поклонники то и дело обсуждают возможные романы Балуева, но он подчеркивает, что всегда был однолюбом. Влюбившись однажды, Александр планировал всю жизнь прожить рядом с избранницей, но судьба распорядилась иначе. Несмотря на болезненный развод, актер благодарен Марии за годы, проведенные вместе. «Это же была целая жизнь. Огромный период, очень яркий и счастливый», — подытожил артист в финале программы.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения