Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Александр Галибин: «Стать отцом в 60 лет – счастье! Всегда хотел сына»

Звезда фильма «Мастер и Маргарита» счастлив в браке с Ириной Савицковой. Актриса подарила избраннику двоих детей, причем младший ребенок родился, когда Галибину было почти 60 лет. В недавнем интервью звездный отец рассказал, какие эмоции его тогда переполняли.

1 сентября 2021 10:30015 920
Александр Галибин: «Стать отцом в 60 лет – счастье! Всегда хотел сына»
Александр Галибин

Александр Галибин старше Ирины Савицкой на 18 лет, однако большая разница в возрасте влюбленных не смущала. На момент знакомства у пары были проблемы посерьезнее, ведь оба находились в официальных отношениях. «Мы говорили о театре. Всегда это были упоительные разговоры. Мой тот брак стал рассыпаться. Так бывает», — делилась актриса.

Чувства коллег оказались сильнее всех правил. Вскоре после расставания со вторыми половинками, они поспешили зарегистрировать новый союз. В 2003 году у супругов родилась дочь Ксения, а в 2014-ом — сын, которого назвали Василием. «Стать папой в 60 лет — это счастье! Всегда хотел сына», — откровенничал Александр в шоу «Судьба человека с Борисом Корчевниковым» на канале «Россия-1».

Александр Галибин: «Стать отцом в 60 лет – счастье! Всегда хотел сына»
Актер растит двоих детей с Ириной. У него также есть старший ребенок от первого брака.

Галибин отметил, что младшего члена семьи просила и старшая наследница. «Василий — наша гордость, как и Ксюшечка. Она его вымолила! Она молила, чтобы у нее был братец», — говорил актер. «Мы узнали, что родится сын, когда ехали по эскалатору в торговом центре, — подхватила Ирина. — Все время, пока мы ехали, Саша просто кричал от радости. Все обернулись, наверное, думали, что это флэшмоб. Это действительно чудо».

Актеры счастливы в союзе много лет, а ведь близкие Савицковой отговаривали ее от очередного замужества. «Родители, конечно, боялись. Они говорили: «Ты только что развелась, и вот новый брак…». Саша к тому же путешествующий, неуловимый. Мы познакомились, и он уехал в Баден-Баден ставить «Пиковую даму». Два месяца его не было. За это время со мной происходили такие события, когда я поняла: прежней жизни не будет, она изменилась. Хотя никаких слов и обещаний не было сказано. Родители видели, что мне уже тяжело, что-то идет неправильно. И уже говорили: «Доченька, делай как знаешь», — вспоминала Ирина.

В их браке царит полная идиллия и в вопросах доверия. Савицкова уверяет, что прекрасно относится к экранным возлюбленным мужа, в том числе и к Анне Ковальчук, которая исполнила роль Маргариты в сериале Бортко. «Она большая актриса. У нее есть сценическая магия. Она обаятельна, красива и талантлива», — говорил о партнерше 65-летний Галибин.

Фото: Legion-Media, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения