Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Александр Гордон: «Пью на работе и не скрываю этого никогда»

Телеведущий не скрывает своего пристрастия к спиртному, но при этом отмечает, что может контролировать количество выпитого алкоголя. Александр Гордон позволяет себе немного вина даже на рабочем месте.

4 августа 2021 20:30069 768
Александр Гордон: «Пью на работе и не скрываю этого никогда»
Александр Гордон

«Мрачный алкоголик», — именно такого мнения о себе сегодня 57-летний Александр Гордон. По словам телеведущего, у него действительно есть зависимость от спиртного.

«Если рассуждать по врачебным меркам, то да, конечно, я страдаю от алкоголизма, — разоткровенничался он в интервью Юрию Дудю на YouTube. — Но я какой-то социализированный алкоголик, потому что работаю как псих. И мне очень тяжело это сочетать, потому придется бросать работу».

Александр Гордон: «Пью на работе и не скрываю этого никогда»
Гордон не скрывает, что на работе его часто можно увидеть в нетрезвом состоянии

Александр Гарриевич нисколько не переживает из-за пагубного пристрастия.

«Недавно проходил полное обследование организма. Кроме возрастных изменений, все в порядке, — уверяет Гордон. — У меня были времена, когда я выпивал по две бутылки коньяка в день, но такие дни, слава Богу, закончились. Я пью на работе и не скрываю этого никогда. Как это выглядит? Выхожу за кулисы, там стоит маленький стаканчик белого вина, я делаю глоток и возвращаюсь».

Телеведущий не гнушался выходить на съемки передач и в состоянии сильного алкогольного опьянения. Свое поведение он объясняет философски. «Эрнест Хемингуэй говорил, что писать надо пьяным, а редактировать трезвым. Меня могли прикрыть редакторы монтажа, руководство относилось ко мне лояльно», — отмечает Александр Гарриевич.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения