Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Александр Лукашенко: «Да, возможно, я немного пересидел»

Лукашенко дал интервью российским журналистам после своего очередного избрания на пост главы Республики Беларусь. Александр Григорьевич подчеркнул, что не собирается покидать ответственный пост, несмотря на царящие сегодня в стране проблемы.

8 сентября 2020 15:0007 590
Александр Лукашенко: «Да, возможно, я немного пересидел»
Александр Лукашенко

Сегодня Беларусь переживает не легкие времена. В стране то и дело вспыхивают митинги и акции протеста. В числе митингующих выступают противники Александра Григорьевича, не согласные с результатами президентских выборов. Но Лукашенко с уверенностью заявляет о собственной значимости для белорусского народа.

«Да, возможно, я немного пересидел, возможно, меня показывают не только по телевизору, но и из утюга, и из чайника. Да. Но действительно только я сейчас могу защитить белорусов», — отметил 66-летний президент.

Сети обсуждают внешность предполагаемой мамы сына Лукашенко

Что касается митингов в республике, которые длятся уже около месяца, то о них белорусский лидер говорил довольно скупо. «Переборы были, но с ними будут разбираться», — коротко прокомментировал Александр Григорьевич.

Александр Лукашенко: «Да, возможно, я немного пересидел»
Александр Лукашенко c cыном

Напомним, нежелание Лукашенко расставаться в властью в последние годы объясняют тем, что он готовит себе в преемники младшего сына Николая. Сегодня юный Коля сопровождает высокопоставленного отца во всех поездках и даже выходит на акции, направленные против демонстрантов. Как оказалось, глава Беларуси не видит в наследнике будущего президента.

«Я не готовлю Колю в преемники. Он, наверное, никогда не станет президентом. Сын со мной много где поездил. Он увидел всю эту грязь политическую. И он ни в коем случае не хочет в политику», — заявлял Александр Григорьевич.

По материалам передачи «60 минут»

Фото: Legion-Media, Andrea Verdelli/Pool/Getty Images

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения