Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Александр Масляков: «Насчет «Игры», они просто взяли и украли идею. Но КВН продолжается»

В Сети обсуждают шоу «Игра» на ТНТ, которое создатели называли «новым витком юмора». Но по факту это оказалась калька с легендарного КВНа. История дошла до Александра Маслякова — ведущий был не в восторге от откровенного плагиата.

8 ноября 2021 14:4009 445
Александр Масляков: «Насчет «Игры», они просто взяли и украли идею. Но КВН продолжается»
Александр Масляков

На прошлой неделе канал ТНТ объявил о приостановке съемок шоу «Игра». Официальная причина — ограничения из-за пандемии коронавируса. Сообщалось, что остановили также съемки и других проектов. Но есть и неофициальная версия, которую озвучила Ксения Собчак — якобы во всем виноват Александр Масляков, который оказался в ярости из-за копирования своего детища.

Ведущий прокомментировал обвинения, а также новости о том, что КВН тоже закроют. «У КВН будет светлое будущее. Все, что я могу сказать насчет «Игры», это то, что они просто взяли и украли идею. Но КВН продолжается. Мы не собираемся закрываться. С какой стати? Мы знаем возможности КВН, знаем интересы молодых людей. Мы недавно запустили на Первом канале новый проект — «Детский КВН». Так что все будет нормально», — отмечает Александр Васильевич.

Александр Масляков: «Насчет «Игры», они просто взяли и украли идею. Но КВН продолжается»
Шоу «Игра» уже стало одиозным из-за ряда скандалов

Отметим, что на длинных выходных в эфире Первого канала показали свежий выпуск легендарной телепередачи. Председатель кавээновского жюри, гендиректор Первого канала Константин Эрнст не сдержался и высказался на предмет острой ситуации: «Кто выиграет, кто проиграет — разницы нет. Мы уверены, что вы, ребята, будете продолжать играть в настоящую игру, а не в ворованную».

Напомним, шоу «Игра» также обвиняли в пропаганде нетрадиционных ценностей. Поводом стал поцелуй Дениса Дорохова с другим участником команды «Камызяки».

Вернется ли «Игра» на телеканал, пока непонятно. Отснята половина шоу, главным призом которого должны были стать 30 миллионов рублей. Кроме того, создатели говорили, что учли ошибки прошлых выпусков, и к середине проект должен раскачаться и показать новые грани юмора.

По материалам News.ru.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения