Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Александр Пашутин тяжело переживал смерть матери

Актер Александр Пашутин рассказал, как трижды пытался построить семью. Всегда его поддерживала любимая мама, поэтому ее уход стал для него болезненным испытанием.

26 октября 2018 00:0002 105
Александр Пашутин
Александр Пашутин
Источник:
Кадр из программы

75-летний Александр Пашутин очень долго искал личное счастье. Пока его карьера шла в гору, в романах артиста ждали одни разочарования. Первый брак закончился разводом уже через полтора года, а вторая супруга сама ушла от звезды, что стало для него большим ударом.

В эфире программы «Судьба человека» Пашутин рассказал, что после болезненного развода со второй женой, он на долгих 13 лет переехал жить к маме. Именно родительница поддерживала его во всех начинаниях, втайне надеясь на то, что когда-нибудь Александр Сергеевич снова будет счастлив.

«Мама никогда не лезла в мою личную жизнь. Она не указывала мне, с кем встречаться, заводить романы. Она была просто мамой для взрослого сына. Готовила, окружала меня заботой, очень мною гордилась. Пожалуй, это самое главное, что маме было за меня не стыдно», — признался Пашутин.
Фильмография актера насчитывает более двухсот работ в кино
Фильмография актера насчитывает более двухсот работ в кино
Источник:
Кадр из фильма «Следователь Тихонов»

Однако, когда в его судьбу ворвалась новая любовь, мама артиста не сразу приняла избранницу сына. Дело в том, что девушка по имени Любовь уже была замужем и имела ребенка. Родительница Пашутина предостерегала его, ведь очередной скоропалительный брак мог закончиться новым болезненным разводом.

И все же, Александр Сергеевич и его Люба до сих пор вместе. Супруги недавно отметили серебряную свадьбу, ни разу не пожалев о своем решении. Жена актера признается, что свекровь приняла ее не сразу, и доверие этой мудрой женщины пришлось буквально завоевывать. «Конечно, она была не против того, что у сына новый роман, но свадьба — это было выше ее понимания. Она патологически любила сына и не хотела его отпускать. Только потом мама Саши увидела, как я его люблю, что на нем всегда чистые рубашки, что он окружен заботой и приняла меня. В какой-то момент я даже вышла на первый план, так сильно она меня любила», — поделилась воспоминаниями Любовь.

Пару лет назад мама Александра Пашутина скончалась. По словам артиста, он был морально готов к этому, ведь родительница прожила очень долгую и насыщенную жизнь, но все равно тяжело переживал ее уход.

«Я постарался сделать все, чтобы она была с нами подольше. Она жила в трехкомнатной квартире, ни в чем не нуждалась. За мамой постоянно присматривали, я ее навещал, Люба, дети тоже приходили. Она была окружена любовью. Мой папа ушел из жизни очень рано, еще в 70-е из-за тяжелых ранений, полученных на фронте, которые все время напоминали о себе. Мама отца очень любила, и на долгое время она стала для меня самым близким человеком», — рассказал Пашутин.
Супруга артиста стала для него настоящей опорой по жизни
Супруга артиста стала для него настоящей опорой по жизни
Источник:
Кадр из программы

У Александра Сергеевича и его супруги есть дочери от предыдущих отношений, а вот общих детей так и не появилось. По словам Любови, она порой очень жалеет о том, что не подарила супругу малыша. Однако сейчас актер и его избранница находят радость в общении с детьми и внуками. Есть у них время и на романтические моменты, ведь после смерти матери возлюбленная стала безраздельной владелицей сердца звезды кино и театра.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения