Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Александр Пушной: «Вот вы говорите, что нужно к Дудю сходить, но это не круто!»

Многие звезды и знаменитости сделали выбор в пользу YouTube, так как площадка свободна от стереотипов и рамок телевидения. Правда, и здесь есть свои законы и тренды, с которыми не согласен телеведущий.

5 сентября 2021 03:3009 638
Александр Пушной: «Вот вы говорите, что нужно к Дудю сходить, но это не круто!»
Александр Пушной

YouTube во многом затмил собой телевидение: часть знаменитостей ушла в Интернет, чтобы свободно делать контент, не ограничиваться рамками и цензурой ТВ и не гоняться за рейтингами. Но и здесь появляются свои звезды, которые задают направление. Например, многие мечтают попасть к Дудю, чтобы получить еще большую популярность или оживить карьеру. Это пугает Пушного, у телеведущего есть свое мнение на этот счет.

Шоумен полагает, что деятельность человека не должна ограничиваться трендами, его стремления должны быть выше рамок чужих ожиданий. Ведущий предлагает мыслить шире и не уповать только на Дудя. Значимость которого, как полагает Александр, переоценена.

«Получается, ты сходил к журналисту и интересен ты только тем, что к нему попал. Вне Дудя ты остался на той же полке. Есть ли жизнь вне него? Относительно этого человека какая-то нездоровая центричность, которая меня всегда раздражала», — заявил Пушной.

Александр Пушной: «Вот вы говорите, что нужно к Дудю сходить, но это не круто!»
Михаил Шац выпустил первый выпуск подкаста «Папа закрой дверь» в начале этой недели, новым гостем стал его давний друг Александр Пушной

Шоумен считает, что погоня за хайпом поглотила людей. Некогда свободный YouTube теперь тоже стал площадкой продажи контента, все гонятся за просмотрами, и это печалит Пушного. Площадка постепенно становится похожей на телевидение.

В новом шоу «Папа, закрой дверь», которое ведут Михаил Шац с дочерью Соней, очередным гостем стал Александр. Разговор о проблеме отцов и детей постепенно перетек к вопросу популярности в Интернете: кто задает тренды и почему люди их смотрят. Тема, видимо, насущная для звезды «Галилео», так как он горячо и откровенно высказался:

«Люди, которые из телека ушли в YouTube, считают, что вся эта многогранность и сепарированность их интересов — это как раз круто, но все все равно смотрят на тренды, рейтинг. Вот вы говорите, надо к Дудю сходить... А в наше время был тот же самый Познер, Первый канал, сейчас Ваня Ургант. Есть одна точка приложения популярности, которая обеспечивает взрывной интерес и известность на весь интернет. Это не круто! Эта та же самая пирамида, в которой мы выросли, в этом ничего клевого нет. Если тебя показали по телеку, ты популярный, а теперь вместо телевизора ставь Дудя. Мы же уходили от этого в многогранную систему, где есть рыбаки, спортсмены, музыканты, а тут бац, снова всех в одну кучу. Если не попал к нему, все. Он выбирает за нас и показывает только то, что нужно. Здесь стали задавать тренд, в котором страшная каша».

Фото: кадр программы YouTube-канала «Нормальные люди», кадр YouTube-программы «Папа, закрой дверь»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения