Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Александр Семчев похудел на 100 килограммов

Много лет Александр Семчев воплощал образ добродушного толстяка, который не прочь провести время за обильно накрытым столом. Недавно актер взялся за себя и сумел похудеть вдвое. Близкие и поклонники не перестают удивляться его новому образу.

4 сентября 2019 21:400239 288
Александр Семчев
Александр Семчев

Несколько лет назад вес артиста достигал 200 килограммов. Стоит ли говорить о том, что при таком раскладе здоровье Семчева оставляло желать лучшего. Актер страдал от сахарного диабета, одышки, повышенного артериального давления. Врачи твердили в один голос — пора худеть, но Александр не торопился следовать их советам. Лишь с годами он понял, что такая полнота не приведет ни к чему хорошему.

В апреле любимцу публики исполнилось 50 лет. К своему юбилею Александр похудел на 100 килограммов! Чтобы добиться такого результата, ему понадобился год. Кто-то из поклонников предположил, что мужчина сделал резекцию желудка. Но тот опроверг гипотезу, заверив широкую публику в том, что секрет столь разительных перемен во внешности заключается в сбалансированном питании.

«Уменьшайте порции, пейте воду для усиления метаболизма и чередуйте куриную грудку с индейкой и рыбой. Ну, конечно, дело не только в куриной грудке, есть еще и сырые овощи. Мешайте в равных пропорциях и увидите эффект», — сказал Александр.
Семчев до и после похудения: разница очевидна
Семчев до и после похудения: разница очевидна

Помимо прочего, Семчев занимался подсчетом калорий. В этом ему помогали специальные приложения для гаджета. Артист не скрывает, что в борьбе за стройность не раз приходилось отступать, но желание стать здоровее взяло вверх. «Главное — мотивация, то, ради чего вы это делаете. Вот и все. Нужно однажды на себя рассердиться! И на все пассы психолога не обращать внимания. Кроме вас, никто этого не сделает», — подчеркнул Александр.

Сегодня актер доволен внешним видом и не жалуется на самочувствие, как прежде. «Пришел в норму сахар. Стало снижаться давление. Правда, чересчур резко. Пересматривать питание не буду — оно достаточно здоровое. В любом случае худеть надо под наблюдением врача, грамотного специалиста. Я такого, к сожалению, не нашел. Я много кого проходил, но люди нынче оказывают услуги либо за большие деньги, либо ради пиара. Но все это часто похоже на шарлатанство. Целителя Пантелеймона не нашел, к сожалению», — рассказал он в беседе с Teleprogramma.pro.

Фото: Legion-Media, Артем Геодакян/«ТАСС»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения