Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Александр Серов: «Я вернул отцу деньги за алименты»

Александр Серов признался, что видел своего отца единственный раз в жизни. Он нашел в себе силы простить его, несмотря на предательство.

30 сентября 2018 00:30022 653
Певец рос без отца
Певец рос без отца
Источник:
кадр из программы

На программе «Привет, Андрей» певец Александр Серов откровенно рассказал о том, что рос без отца. И увидел его только один раз в своей жизни, когда уже был большим артистом. «Отец бесцеремонно нас бросил, когда моя мать со мной лежала в роддоме. Написал письмо, что нашел другую женщину и уехал. Бабушка тогда все время плакала, мать в трансе находилась. Решили меня назвать в честь дедушки Александром. Мне строго-настрого запретили контакты с отцом, потому что он поступил очень подло. Я с ним и не общался», — вспоминал певец.

Как оказалось, отец сам нашел Серова, когда певец давал большой концерт на стадионе в Одессе. Он жил со своей семьей неподалеку, в Запорожье, и приехал повидаться. Эта встреча стала их единственной.

«После концерта администратор говорит: по-моему, твой отец пришел. И отец заходит ко мне в гримерку. Это был шок. Ну, что мне его, вытолкнуть? Я, конечно, пригласил зайти. Он был уже немножко в трансе, видя, кем стал его сын. На его глазах на уши поставил 30-тысячный стадион, а возле служебного входа стоит еще двести человек поклонников. Для сельского человека это транс! Я ему тогда сказал: «Знаю, как ты нас бросил, но прощаю тебя. Потому что я появился на свет благодаря тебе. Я знаю, что ты до 16 лет платил мне алименты. И хочу за то, что ты нас поддерживал, дать тебе 10 тысяч». А по тем временам столько стоила хорошая машина. Для меня тогда эта сумма была ничто, сказал администратору положить в конверт и отдать. Еле-еле его уговорил. Он взял деньги, мы поговорили немного и все, больше встреч не было», — рассказал Серов.
Единственная фотография отца и сына
Единственная фотография отца и сына
Источник:
кадр из программы

Как оказалось, певец хранил в душе болезненные воспоминания не только об отце. Серов не смог проводить в последний путь любимую маму. На похороны певец не приехал, потому что испугался за свою жизнь, будучи слишком эмоциональным. Внезапный уход матери совпал с очень непростым периодом в его жизни. «У меня страшная мнительность, которой я не могу руководить, может резко подняться давление. Когда умерла мама, я был в колоссальной ссоре с Леной, моей женой, — признался Серов. — Я страшно переживал, но не мог собраться, чтобы сесть и поехать, потому что просто мог там и остаться. Я тысячи раз извинился перед дядями, они меня поняли и простили. А перед Богом: пошел в церковь и попросил прощения».

Александр Серов уже давно не приезжал на кладбище. Но его родственники рассказали, что певец до сих пор присылает огромные охапки цветов на могилу своей матери.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения