Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Александр Ширвиндт: «Михаил Задорнов грешил полувраньем, полупритворством»

Александр Ширвиндт знаком со всеми видными деятелями культуры. В частности, он много общался с сатириком Михаилом Задорновым и заметил за ним одну странность.

30 марта 2022 04:30083 161
Александр Ширвиндт: «Михаил Задорнов грешил полувраньем, полупритворством»
Александр Ширвиндт

Дело в том, что сатирик периодически использовал истории Ширвиндта на своих выступлениях. 87-летний Александр Анатольевич узнал об этом много лет спустя и был недоволен поведением друга. «Допустим, Левочка Дуров признавался, что должен мне много денег. Поскольку ездил с творческими вечерами по стране, рассказывал байки — свои, чужие, в том числе и из моей жизни. Но выдавал их, будто сам в этом участвовал», — привел пример Ширвиндт.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegram, ВК, Яндекс.Дзен

А вот Задорнов до последнего не хотел ссылаться на приятеля, но затем после одной истории все-таки сдался и понял, что так делать нельзя. «Миша тоже поначалу грешил этим — полувраньем, полуворовством. Как-то мы летели компанией в Кельн. Жванецкий поворачивается ко мне: «Вот что я тебе расскажу…» Потом мы посмотрели на Задорнова и замолчали — сворует ведь. После этого случая он на своих вечерах стал ссылаться уже на имена тех, кому эта байка принадлежит», — признался актер.

Александр Ширвиндт: «Михаил Задорнов грешил полувраньем, полупритворством»
Ширвиндт рассказал, как Задорнов заимствовал у него идеи для выступлений

Популярный артист признается, что дружил и с Задорновым, и с Жванецким, считал их гениями. Оба сатирика необыкновенно точно подмечали жизненные казусы, могли едко пошутить и сделали большой вклад в российскую эстраду. При этом были между ними споры, которые заканчивались даже ссорами.

Однако друзья все же старались не обижаться друг на друга. «Мне Миша Жванецкий как-то сказал: «Вот ты посылаешь человека, и туда все идут с удовольствием, потому что какая-то доброта в этом есть!» Так что я делаю все это комфортно», — шутит Ширвиндт.

По материалам telegra.ph.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения