Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Александр Ширвиндт: «Олег Ефремов в состоянии крайнего опьянения ногами бил машины»

Александр Ширвиндт вспомнил дружбу с Олегом Николаевичем. Актер сообщил, что отец Михаила Ефремова обладал диким темпераментом, особенно в состояния опьянения. По словам артиста, он был единственным, кого коллега слушался во время очередного запоя.

15 июня 2020 01:20059 650
Александр Ширвиндт: «Олег Ефремов в состоянии крайнего опьянения ногами бил машины»
Александр Ширвиндт

В своей новой книге «Опережая некролог» 85-летний Александр Ширвиндт рассказал о пьяных выходках Олега Ефремова. Как признался актер, ему часто приходилось спасать от неприятностей коллегу по цеху. «Мне звонили из театра «Современник» неожиданно, часа в два ночи, и говорили: «Пожалуйста, если нетрудно, подъезжайте. Олег Николаевич…» Я даже не дослушивал, что с Олегом Николаевичем, и перся. В это время великого Ефремова держали несколько человек», — вспомнил Александр Анатольевич.

Ширвиндт отметил, что Ефремов ненавидел все, что касалось роскоши. По словам Александра Анатольевича, после употребления спиртных напитков Олег Николаевич мог поцарапать чужие автомобили. «Тогда машины были признаками неслыханного благополучия. И в состоянии крайнего опьянения Ефремов ногами бил машины, стоявшие у театра. Причем Олег так расходился, что бил и свою машину тоже», — сообщил он.

Александр Ширвиндт: «Олег Ефремов в состоянии крайнего опьянения ногами бил машины»
Олег Николаевич обладал буйным характером

Александр Ширвиндт подчеркнул, что порой трезвые артисты ведут себя так, будто в них пол-литра. «Михаил Михайлович Козаков тоже славился буйством в период запоев. А когда он еще доливает в себя, представляете, что получается? Очевидно, то же самое происходило и с Олегом Николаевичем. Люди такого таланта, характера и буйства даже трезвые находятся в состоянии крайнего опьянения. Очень опасно доливать туда еще», — добавил Александр Анатольевич.

По словам актера, он с коллегами мог сесть за руль в состоянии алкогольного опьянения. Это сейчас Ширвиндт не позволит кому-либо выпить перед дорогой, а раньше артист спокойно ездил в нетрезвом виде. «Когда пил за рулем, то обычно это происходило в ночное время, — признался он. — После актерского застолья нужно было развозить коллег по местам временного или постоянного проживания».

Александр Ширвиндт: «Олег Ефремов в состоянии крайнего опьянения ногами бил машины»
Михаил Ефремов также любитель крепких напитков

К слову, сын Олега Николаевича, 56-летний Михаил Ефремов, также любитель спиртных напитков. Несколько дней назад, находясь в нетрезвом состоянии, актер попал в ДТП. Артист выехал на встречную полосу, где на полной скорости столкнулся с грузовиком. В результате аварии погиб человек. Ефремова задержали на месте.

Михаил Олегович признал себя виновным в совершенном преступлении. Теперь ему грозит до 12 лет тюрьмы по пункту «а» части 4 статьи 264 Уголовного кодекса РФ. На данный момент актер находится под домашним арестом.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения