Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Александра Ширвиндта госпитализировали из-за проблем с сердцем

Журналисты сообщили тревожную новость — Александру Анатольевичу потребовалась экстренная помощь врачей. 87-летний актер пожаловался на проблемы с сердцем.

18 июля 2022 14:30017 783
Александра Ширвиндта госпитализировали из-за проблем с сердцем
Александр Ширвиндт

Александр Ширвиндт почувствовал себя плохо в загородном доме. Родные тут же вызвали скорую помощь. По сообщениям СМИ, врачи обнаружили легендарного актера задыхающимся, после чего диагностировали приступ стенокардии. Сейчас именитый пациент доставлен в Москву для дальнейшего обследования.

Поклонники беспокоятся за состояние кумира, ведь еще три года ходили слухи, что он якобы перенес сложную операцию на сердце. В Театре сатиры, где Ширвиндт занимал пост худрука, тогда отрицали данную информацию.

«Он несколько раз проходил плановое исследование в клинике, как это и полагается в этом возрасте», — уверял директор театра Мамед Агаев.

Александра Ширвиндта госпитализировали из-за проблем с сердцем
В прошлом году актер часто находился на больничном

Напомним, что завтра Александр Анатольевич должен отметить личный праздник. Звезде советского экрана исполняется 88 лет. Актер признавался: день рождения для него, скорее, грустное событие.

«Эти две цифры, положенные горизонтально, мне дают не только смехотворность, но и грустное ощущение. Что-то просрал в своей жизни, а что-то, наоборот, недосрал. И так далее. Когда началась пандемия, всех закрыли, особенно стариков. И я оказался взаперти. Дома пить не дают, курить не разрешают, рыбачить негде. И я вынужден был как-то убивать время, вот и пришло в голову: а не набросать ли еще чего-нибудь», — говорил артист.

В прошлом году Ширвиндт объявил об уходе с поста художественного руководителя Театра сатиры. Звезда объяснял свое решение ухудшением здоровья. «Он сказал: «Я же не кокетничаю, я действительно плохо себя чувствую», — говорил Юрий Горин.

Позже в беседе с Telegram-каналом «Абзац» сын актера опроверг информацию о плохом самочувствии отца. «Не обращайте внимания, это неправда. Чувствует он себя хорошо. Завтра у него день рождения», — заявил Михаил.

По материалам Telegram-канала Mash.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения