Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Алексей Кудрин: «Я снова буду в Израиле. Еду на ранее запланированные медицинские консультации»

Публичные личности стали осторожнее относиться к зарубежным поездкам. Ведь пользователи Сети могут решить, что та или иная персона решила покинуть Россию навсегда. Теперь стало принято предупреждать общественность о грядущем выезде во избежание любых домыслов.

29 апреля 2022 01:3004 446
Алексей Кудрин: «Я снова буду в Израиле. Еду на ранее запланированные медицинские консультации»
Алексей Кудрин

Политики еще больше подвержены гневу комментаторов, поэтому им нужно быть осторожнее с перемещениями по миру. Так, глава Счетной палаты Алексей Кудрин еще в начале апреля отвечал на критику относительно своей поездки в Израиль. «Пошли слухи, что я не в Москве. Все так, на выходные в Тель-Авиве. Давно планировал. А во вторник буду выступать в Совфеде, представлять отчет Счетной палаты», — писал он.

Однако в ближайшее время Кудрину необходимо посетить Мекку эмигрировавших звезд вновь. Поэтому, чтобы предотвратить распространение фейков, политик объявил о перелете заранее: «Друзья! Хочу пресечь слухи до их появления. С соблюдением всех необходимых формальностей и получив все разрешения, я снова буду в Израиле — еду на ранее запланированные медицинские консультации. Выступления в Госдуме в мае также по плану».

Алексей Кудрин: «Я снова буду в Израиле. Еду на ранее запланированные медицинские консультации»
Ранее Кудрин посещал Израиль, чтобы отдохнуть

Публика оценила открытость Кудрина. И наверняка руководитель Счетной палаты спокойно отправится в Тель-Авив на лечение, не думая о не соответствующих действительности домыслах соотечественников.

Прокомментировала высказывание политика и Ксения Собчак, отметившая, что теперь его примеру последуют и другие известные личности. «Как же я понимаю Кудрина. Теперь на каждый выезд надо получать «народную выездную визу». А то съездишь без объявления пару раз интервью взять без медицинских причин — и все, считай эмигрировал», — с иронией написала журналистка.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения