Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Алексей Воробьев пожаловался на проблемы со здоровьем

Певец теперь вынужден носить очки. Как признался Алексей Воробьев, долгое время он страдал из-за того, что нечетко видел людей. Это приносило ряд неудобств во время его выступлений на публике.

14 сентября 2016 07:00020 281
Алексей Воробьев
Алексей Воробьев
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

Актёр, режиссёр и композитор Алексей Воробьев удивил своих поклонников. Артист выложил новое фото в своем микроблоге, в подписи к которому отметил, что долгое время испытывал проблемы со зрением. Из-за напряженного графика работы артист не мог найти момент, чтобы проконсультироваться с врачом, что ему следует сделать для его улучшения - носить очки или пользоваться линзами. Но, столкнувшись с реальной проблемой, когда артист обнаружил, что почти не видит тексты песен на суфлере во время сьемок телешоу НТВ, в котором он сейчас участвует, Воробьеву пришлось найти время решить этот вопрос.

«Пополнение в ряды очкариков прибыло. Теперь я вас всех насквозь вижу, а не только очертания», - признался Алексей в своем микроблоге.
Алексей Воробьев пожаловался на проблемы со здоровьем

По мнению подписчиков артиста, оправа ничуть его не портит. Воробьев выбрал модель очков «авиаторы», также известные как «капельки». «Леша, тебе идет. Совсем другой человек, интеллигентный такой», «Серьезный», «Утонченный, с глубоким взглядом», «Очки тебе определенно идут, придают большей солидности», «По-моему, круто, очки тоже могут украшать», - похвалили выбор артиста поклонники.

К слову, Воробьев старается регулярно проходить обследование у врачей. Артист вынужден находится под постоянным наблюдением специалистов после трагедии, произошедшей с ним в 2013 году в Лос-Анджелесе. Попав в автомобильную аварию, Алексей перенес обширный травматический инсульт, в результате которого пострадала 50% правой доли мозга 25-летнего артиста. Воробьев был частично парализован, и ему пришлось заново учиться ходить и говорить. Именно тогда у артиста резко упало зрение - паралич левой стороны затронул и глазной нерв, но, вместе с постепенным возвращением к жизни и восстановлением чувствительности, зрение частично восстановилось. Как оказалось-не до конца.

«Честно говоря, я привык к последствиям, с которыми вынужден мириться, и стараюсь не думать о них, и жить так, как живут все. Единственное - раз в год я делаю МРТ и живу и летаю на сильных кроверазжижающих препаратах, которые должен принимать ежедневно. Бывает, раз в несколько месяцев последствия дают о себе знать в виде сильных головных болей. Но, учитывая то, что врачи не давали мне особой надежды на возвращение к полноценной жизни, это я ещё в рубашке родился», - говорит Алексей.

Молодому артисту понадобилось полтора года, чтобы преодолеть последствия, и через многое пройти, чтобы полностью восстановиться. До сих пор музыканта иногда мучают приступы головных болей. Несмотря на эти проблемы, Воробьев по-прежнему играет в футбол, ездит на машинах и мотоциклах, а занимается в тренажерном зале, по разработанной специально для него системе, при которой он не может выполнять целый ряд упражнений.

Для поддержания работоспособности Алексей употребляет рекомендованные врачами биодобавки и витамины, старается правильно питаться и соблюдать питьевой режим, что особенно важно для людей, перенёсших инсульт. Единственное - он так и не научился беречь себя, высыпаться, и уменьшить профессиональные нагрузки.

«Теперь я знаю, что жизнь может оборваться в любой момент, и должен спешить, чтобы многое успеть» ,- объясняет Алексей. Вернувшись два года назад к полноценной жизни, он так и остался трудоголиком, работающим день и ночь. «Те, кто научились побеждать себя, смогут победить кого угодно», - таким девизом руководствуется по жизни Алексей Воробьев.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения