Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Алена Бабенко: «Решила полюбить свой буратинский нос и жить с ним дальше»

31 марта Алене Бабенко исполнилось 50 лет. Публика хором твердит, что актриса совершенно не выглядит на свой возраст. Несмотря на постоянные комплименты, артистка долго комплексовала по поводу внешности.

1 апреля 2022 02:0006 138
Алена Бабенко: «Решила полюбить свой буратинский нос и жить с ним дальше»
Алена Бабенко

Все началось со случайного разговора Алены с незнакомцем. На киностудии к Бабенко подошел мужчина, который чуть ли не с ходу обратил внимание на ее нос. Вместо любезных слов, собеседник сравнил внешность актрисы с вымышленным персонажем.

«Я всегда думала, что у меня прекрасный нос. Но в юности был такой случай. Я тогда только попала в Москву, приехала на «Мосфильм» в первый раз, шла по коридорам, восхищалась фотографиями, и тут меня увидел какой-то человек. Мы познакомились, разговорились, и вдруг он говорит: «О, у вас нос как у Буратино!» — вспомнила артистка.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegram, ВК, Яндекс.Дзен

После этого Бабенко и стала искать изъяны в своих чертах. «Я это запомнила на всю жизнь... Я-то думала, что мой нос такой классный, ровненький, и тут Буратино. То есть, если я стану артисткой, меня будут снимать только в сказках? Какое-то время у меня был серьезный комплекс на этот счет, но потом мне просто надоело думать о нем. Я решила, что придется как- то полюбить свой буратинский нос и жить с ним дальше», — сказала звезда журналу «Антенна-Телесемь».

Алена Бабенко: «Решила полюбить свой буратинский нос и жить с ним дальше»
Супруг актрисы Эдуард Субоч осыпает любимую исключительно комплиментами

А ведь сейчас Алена — пример для многих женщин. Звезда кино держит себя в отличной форме: следит за питанием и ведет здоровый образ жизни. «Ничего хитрого в моей косметологической истории нет и не было, процедуры рядовые. Я люблю заниматься спортом, не так много ем, не так много сплю, к сожалению. У меня ничего не отрезано, не вставлено и ничего кардинального с лицом не сделано. Знаете, я из тех женщин, которые ждут, что завтра изобретут укол, капельницу молодости, чтобы ничего не резать.

Сейчас действительно фантастическая медицина и косметология, много интересных методик. Я человек природный, люблю все естественное, поэтому, как только мне говорят про капельницы с витаминами, травы, я отвечаю: «Давайте!», а как только какая-то химия, становится страшновато. Ее я боюсь, хотя мы уже давно живем в химическом мире. Химия везде — в бананах, в яблоках, из чего я заключаю, что человеческий организм очень сильный, мы просто не знаем его возможностей. Я верю в организм, в психосоматику, самовнушение и массажи», — поделилась своими секретами Бабенко.

Между тренировками Алена, разумеется, играет на сцене театра «Современник» и снимается в кино. Скоро на СТС выйдет сериал «Классная Катя», в котором Бабенко предстанет в роли педагога Норы Спартаковны.

Фото: PhotoXPress.ru

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения