Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Алена Яковлева о предательстве отца: «Я в этот мир пришла обманутой мужчинами!»

Так получилось, что спустя четыре месяца после появления на свет Алены Яковлевой родился ее брат Алексей. Мамой мальчика стала любовница Юрия Яковлева — актриса Екатерина Райкина. Но, став взрослой, Алена Юрьевна простила папу за предательство.

23 августа 2021 09:00026 460
Алена Яковлева о предательстве отца: «Я в этот мир пришла обманутой мужчинами!»
Алена Яковлева

Мама Яковлевой Кира Мачульская — врач по профессии — тяжело переживала предательство супруга, который, к слову, славился своей любвеобильностью.

«При всем при этом родители никогда не ругались и не скандалили. Мама говорила, что на папу очень сложно было обижаться — настолько он подкупал своим обаянием. Мама была очень сдержанной, и все ее эмоции бушевали внутри. Новость об измене отца стала для нее большим ударом. Она перестала спать по ночам и была вынуждена принимать снотворное. Я тогда была маленькой и ничего не понимала. Только потом осознала, насколько это все было для нее тяжело», — вспомнила 60-летняя Алена Юрьевна на передаче «Судьба человека» с Борисом Корчевниковым на канале «Россия 1».

Алена Яковлева о предательстве отца: «Я в этот мир пришла обманутой мужчинами!»
Юрий Яковлев был одним из секс-символов советского кино

Сегодня Яковлева поддерживает теплые отношения с братом Алексеем и очень дорожит общением с ним.

«У нас разница в возрасте всего 4,5 месяца. Да, Екатерина Райкина забеременела Лешей, когда моя мама носила меня под сердцем. Я в этот мир пришла в какой-то степени обманутой мужчинами. Наверное, во мне обида и горечь возникли с самого рождения. Это, конечно, наложило отпечаток на всю мою жизнь. Но я никогда не смотрела на Райкину как на разлучницу», — призналась артистка.

В итоге Юрий Яковлев ушел от Мачульской к Райкиной. Детство Алены Юрьевны прошло практически без отца, который виделся с ней очень редко.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения