Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Амаль Клуни рискует оказаться под арестом

Амаль Клуни опубликовала доклад, критикующий судебную систему Египта. Она хотела зачитать работу в Каире, но ее предупредили, что такая затея может привести ее за решетку.

3 января 2015 10:0002 327
Амаль Клуни
Амаль Клуни
Источник:
Alloverpress

Амаль Клуни вместе с коллегами написала доклад, критикующий судебную систему Египта, а в частности там говорилось о том, что трем журналистам телеканала «Аль-Джазира» вынесли несправедливый приговор. Данную работу известная правозащитница намеревалась зачитать в Каире, но прежде ее спросили, содержится ли в отчете критика армии, правительства или судебной системы. Амаль ответила утвердительно, после чего ее недвусмысленно предупредили, что после прочтения данного труда она рискует оказаться за решеткой. Судя по всему, от идеи прочтения доклада в Каире было решено отказаться, но широкую огласку документ все же получил.

Напомним, что несмотря на брак с голливудской звездой Джорджем Клуни, Амаль удерживает высокую планку. Вопреки опасениям ее родителей, правозащитницу не стали воспринимать только как жену завидного красавца. Осенью 2014, например, ее признали самой выдающейся женщиной года. В списке людей, которые определяют общественное мнение, Амаль оказалась на четвертом месте. К слову, в этом рейтинге всего пять женщин, и следующая после Клуни - Виктория Бекхэм, занявшая девятую строчку.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения