Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Анастасия Макеева едва не погибла во время спектакля

Жизнь актрисе спас ее партнер по сцене. Анастасия Макеева после представления принимала поздравления от коллег со вторым днем рождения. Звезда была буквально на волоске от жуткой трагедии, рискуя свалиться в оркестровую яму.

12 июня 2016 11:0005 702
Анастасия Макеева
Анастасия Макеева
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

Актриса Анастасия Макеева рассказала об инциденте, случившимся с ней на сцене во время спектакля, который мог стоить ей как минимум здоровья, а как максимум – жизни. Если бы не присутствие рядом партнера по сцене, эта история могла бы иметь очень печальный финал.

Виновником ЧП стали новые непривычные для актрисы декорации, из-за которых она рисковала угодить в глубокую оркестровую яму и получить тяжелые травмы. Но к счастью, трагедии не случилось. Актер Иван Ожогин вовремя успел подхватить Анастасию, тем самым сумев предотвратить самое страшное. О своем чудесном спасении Анастасия Макеева рассказала в микроблоге.

«Дорогие друзья, не могу не поделиться с вами своими эмоциями. Сегодня Иван Ожогин спас мне жизнь, и я хочу выразить ему благодарность за мое спасение, - написала актриса. - Сегодня была у меня мини-премьера в новых декорациях, и часть оркестровой ямы открыли, и во время дуэта «Глобус» я, спиной отходя от Ивана, по инерции шла по старой траектории прямо в яму, и Ваня меня спас от падения. Боюсь, я бы разбилась либо насмерть, либо стала инвалидом. Так что, с днем рождения меня поздравила вся труппа».

Поклонники Макеевой, которые присутствовали на этом спектакле, до сих пор не могут прийти в себя от страха за актрису, которая, действительно, рисковала жизнью. «Хорошо, что все обошлось. Я видела этот момент, было страшно за вас. Иван молодец, а с ямой надо что-то делать», «Это было жутко! Слава Богу, что все хорошо!», «Слава богу, все обошлось! Воланд спас Маргариту! С днем рождения!», - поделились своими впечатлениями от увиденного подписчики актрисы в «Инстаграме» (запрещенная в России экстремистская организация).

Напомним, что не так давно актриса пережила разочарование в личной жизни, расставшись после шести лет брака с мужем Глебом Матвейчуком. Анастасия Макеева о разводе: «Мы с Глебом три года пытались стать родителями»

Восстанавливаться после тяжелого развода Анастасия Макеева отправилась в один из самых живописных уголков средиземноморья - на остров Тенерифе. Красавица-актриса вовсе не намерена ставить крест на личной жизни, она надеется, что еще будет счастлива.

Анастасия Макеева и ее спаситель Иван Ожогин
Анастасия Макеева и ее спаситель Иван Ожогин
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

Актерскую профессию давно уже пора отнести к числу самых небезопасных для жизни и здоровья. Как выясняется, постоянно рискуют собой не только те звезды, кто снимается в экстремальных эпизодах в кино. Опасность подстерегает артистов и на сцене. Полностью отдаваясь своему делу, они не всегда могут заметить, что происходит вокруг. Не говоря уже о том, чтобы смотреть себе под ноги. Иногда именно этот факт и становится причиной травм многих знаменитостей. Не так давно, например, сильно травмировала ногу во время спектакля звезда сериала «Не родись красивой» Нелли Уварова. Давала повод поклонникам для беспокойства за нее и оперная дива Анна Нетребко – певица вначале года повредила ногу во время выступления.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения