Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Анастасия Макеева поведала о травле бывшей свекрови

Актриса призналась, что с трудом переживала неприязненное отношение матери экс-супруга. В угоду родительнице Глеб Матвейчук уволил Анастасию Макееву из спектакля. Артистка призналась, что Ольга Шалимовна была уверена: лишь от нее зависит семейное благополучие ее сына.

13 октября 2016 15:15034 553
Анастасия Макеева
Анастасия Макеева
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

В начале апреля Анастасия Макеева и Глеб Матвейчук объявили о разводе. Артистка не скрывала, что это решение далось ей нелегко, тем не менее, восстановить прежние отношения с супругом было невозможно. В июне они официально расторгли брак.

Макеева не делала тайны из того, что отошла для своего мужа на второй план – Матвейчук был всецело поглощен собственной карьерой. Ради мира в семье Анастасии приходилось терпеть травлю свекрови Ольги Шалимовны. Женщина, которая долгое время работала художником по гриму, решила попробовать свои силы в качестве продюсера постановки, в которой играли ее сын с невесткой. Мама Матвейчука начала диктовать свои условия работы. По словам Макеевой, ее свекровь настолько любила бывшую избранницу Глеба Светлану, что старалась всеми силами сделать из нее звезду, а потому утвердила ее на одну из главных ролей. Анастасия не стала терпеть непрофессиональной работы на сцене и убедила мужа исключить девушку из спектакля. После этого, по словам Макеевой, Ольга Шалимовна затаила на Анастасию обиду.

«Это был наш первый открытый конфликт, с которого началась настоящая вражда. По какому бы вопросу, касающемуся спектакля, я ни говорила с Ольгой Шалимовной, меня неизменно слушала свекровь, а не продюсер», - признавалась актриса.
Анастасия Макеева поведала о травле бывшей свекрови

Макеева с ужасом вспоминает о том, что не могла без скандала высказать своего профессионального мнения относительно спектакля, если ее взгляд расходился с точкой зрения мамы Матвейчука. Глеб тоже не мог сделать ничего против воли родительницы.

«Чуть что не так, Ольга Шалимовна хваталась за сердце, и ей вызывали скорую. Постоянно плакала. Мать Глеба упирала на жалость, чувство вины: она пожилой человек, с ней надо считаться. И в результате в начале апреля Матвейчук объявил, что…увольняет меня!» - вспоминала Макеева.

Анастасии было обидно, что в угоду матери ее супруг решил исключить из спектакля профессиональную актрису, а не убедить родительницу в том, что она занимается не своим делом. Артистка рассказала, что свекровь вмешивалась в личные отношения Макеевой и Матвейчука. По ее словам, Ольга Шалимовна считала себя главной в семейной жизни своего сына.

«Однажды свекровь мне сказала, мол, ты же прекрасно понимаешь, что вы с моим сыном вместе ровно до тех пор, пока я вам это позволяю! Я, конечно, не хотела ей верить – все-таки мы с мужем взрослые самостоятельные люди, но жизнь показала, что это были не пустые угрозы», - рассказала Макеева в интервью журналу «Коллекция караван историй».

Анастасия Макеева поведала о травле бывшей свекрови
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения