Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Анастасия Панина: «После съемок в сериале «Шуша» запросто могу провести дактилоскопию»

27 сентября в 21:20 на телеканале «Россия 1» состоится премьера многосерийной детективной мелодрамы «Шуша», главные роли в которой исполнили Анастасия Панина, Иван Оганесян и Елена Коренева.

27 сентября 2021 21:0009 709
Анастасия Панина: «После съемок в сериале «Шуша» запросто могу провести дактилоскопию»
Анастасия Панина

В центре сюжета — история эксперта-криминалиста Александры Ладыниной, роль которой досталась Анастасии Паниной. Героиня никогда не была замужем, живет вместе с мамой-математиком (Елена Коренева) и помогает ей воспитывать 13-летнего брата-непоседу. На личной жизни женщина давно поставила крест, сосредоточив все свое внимание исключительно на работе.

«Снимаясь в ролях подобного плана, приобретаешь новые навыки, связанные с профессиональной деятельностью персонажа», — говорит о работе над проектом Анастасия Панина.

Так, например, актрисе пришлось освоить работу криминалиста — теперь она в совершенстве владеет способом опознания человека по следам пальцев рук. Благо, для этого на площадке постоянно работали консультанты.

«Я теперь запросто могу провести дактилоскопию, а с помощью баллистического анализа расскажу об оружии по пулям и следам от них. Или, например, сделаю трасологическую экспертизу и расскажу о следах от автомобиля и причинах их возникновения, даже проанализировать запах, идентифицировать личность или провести следственный эксперимент для меня теперь не составляет труда», — рассказала «СтарХиту» Анастасия Панина.

Анастасия Панина: «После съемок в сериале «Шуша» запросто могу провести дактилоскопию»

Все в жизни главной героини меняется с появлением нового начальника убойного отдела Ильи Власова (Иван Оганесян), который знает не только детское прозвище Александры — Шуша, но и многое, о чем другие не догадываются…

«В этом проекте мне интересен не столько детективный сюжет, сколько столкновение двух сильных характеров, сложные взаимоотношения главных героев, — рассказывает режиссер картины Александр Буденный. — Оба наши героя — состоявшиеся личности. Власов и Ладынина встречаются спустя много лет и долго убеждают себя, что не испытывают никаких чувств друг к другу. Сценарий мы в процессе съемок дорабатывали. Изначально сценарий был, на мой взгляд, более легким и чересчур ироничным, мы же добавили в него драматизма, а актеры — Анастасия Панина, Иван Оганесян и Елена Коренева — детально продумывали своих персонажей, вносили в них от себя какие-то важные штрихи. Я — за диалог на площадке! А вообще проект создавался с большой любовью, все мы были единомышленниками».

Фото: пресс-служба

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения