Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Анастасия Волочкова получила травму во время репетиции

В киноконцертном зале «Мир» на Цветном бульваре 21 июля пройдет премьера спектакля «Балерина в зазеркалье цирка». Ее автором выступила заслуженная артистка России — Анастасия Волочкова.

12 июля 2019 00:0003 456
Анастасия Волочкова
Анастасия Волочкова

До дня икс осталось меньше двух недель, поэтому на сцене учреждения полным ходом идут репетиции. «Я здесь с 11 утра, а это мне совсем не свойственно!», — напоминает коллегам балерина, чтобы они не расслаблялись. Во время очередных прогонов Анастасия уделила несколько минут «СтарХиту», и рассказала, чего ожидать от ее проекта.

«Идея создать балетно-цирковой спектакль родилась спонтанно, — говорит знаменитость. — Мне поступило предложение из Краснодарского края исполнить номер в золотой клетке на высоте в 35 метров. Не скрою, очень боюсь находиться на большом расстоянии от земли. Но привыкла оставаться на высоте в своих поступках. Поэтому захотелось создать проект, где произойдет то, что я раньше никогда не делала. Например, работа в воздухе, на полотнах. Показалось очень интересным соединить два искусства — балет и цирк!»

В основе спектакля история о маленькой, хрупкой девочке, которая очень хотела стать артисткой. Сначала она пробует свои силы в балете. Ей приходится пройти ряд испытаний: критику, зависть, лицемерия…Она познает всю «кухню» этого танца и разочаровывается в нем. Чтобы не расстраивать свой талант, на помощь к героине приходит ее друг клоун. Он показывает ей мир цирка, который не знает зла. Кстати, главная роль, маленькой Насти, досталась праправнучке композитора Огинского Маше.

«Маша безумно талантливая малышка, — продолжает Волочкова. — Работать с ней одно удовольствие. Она воспитанница международной академии гимнастики Sansara. Вместе с ней будет выступать еще другая ученица — Диана Цуркан!»

Анастасия признается, организация всего мероприятия довольно нервное занятие. Ей постоянно приходится контролировать, чтобы привезли декорации, громко играла музыка….В общем, чтобы все прошло на высшем уровне. От ожидания предстоящей премьеры балерина даже не чувствует травму, которую она получила на одной из первых репетиций.

Балерина готовится к спектаклю
Балерина готовится к спектаклю

«Неудачно подвернула ногу, — делится Настя. — У меня все тело в синяках, но это пустяки! Не переживайте, мой фирменный шпагат вы увидите на выступлении. Я также буду танцевать и петь. Кстати, многие спрашивают, почему не приняла участие в спектакле моя дочь Ариша? Знаете, она с 3,5 лет была солисткой в детском музыкальном театре «Домисоль». Это продлилось почти девять лет. Потом Арианда была солисткой в одном из продюсерских центров….В итоге, к 11 лет она сказала: «Мама, я петь не хочу!». Не знаю в чем причина, может песен оказалось слишком много, и дочка устала от них. А может, подростковый возраст. В любом случае она поддерживает меня!»

Анастасия обещает показать на спектакле свой фирменный шпагат
Анастасия обещает показать на спектакле свой фирменный шпагат

Вдобавок, знаменитость поделилась воспоминания о работе с Аллой Пугачевой. Примадонна пригласила выступить на ее юбилейном вечере. «Неожиданно раздался звонок с утра с незнакомого номера, — вспоминает Анастасия. — Абонент звонил очень настойчиво, подумала, журналисты беспокоят. Не стала подходить к трубке. Потом звонит Максим Галкин, подхожу, а он смеется и говорит: «Настя, ты чего звезду включила? Тебе Пугачева звонит!». Извинилась, не записала ее номер. Думала, Алла Борисовна зовет на концерт в качестве гостье, а оказалось принять участие в номере. Было приятно оказаться единственной знаменитостью, кого она позвала на выступление. О чем переживала? Скорее никак я сделаю там шпагат, а как встану с него, ведь на мне были туфли с 15 сантиметровым каблуком. Но вроде все получилось!»

Анастасия Волочкова: «Всей стране желаю такого алкоголизма»

Анастасия считает, что спектакль «Балерина в зазеркалье цирка» понравится не только детям, но и взрослым. Заказать билеты на премьеру можно на официальном сайте Волочковой.

Фото: Gennadiy Usoev / Legion-Media, пресс-служба, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения