Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Анастасия Волочкова попала в руки мошенников. При чем тут Никита Джигурда

Анастасия Волочкова стала жертвой мошенников, которые обманом выманили у нее несколько миллионов рублей. К ситуации хотели привлечь и Никиту Джигурду, друга балерины.

20 ноября 2021 01:00019 147
Анастасия Волочкова попала в руки мошенников. При чем тут Никита Джигурда
Анастасия Волочкова

45-летняя балерина уже несколько лет ищет способы выгодного инвестирования: раньше она скупала недвижимость, но год назад решила попробовать себя в трейдинге... и прогадала. Как оказалось, мошенник по имени Тимур позвонил звезде балета в июне 2020-го, представился сотрудником крупной компании и предложил сделку: звезда дает ему деньги, он прибыльно инвестирует их и получает с этого процент.

На вопрос скандальной артистки, где он узнал ее номер, предприниматель ответил: «В базе самых успешных людей России. К тому же я знаю, что вы дружны с Никитой Джигурдой, зовите его тоже к нам, уверены, что ему деньги тоже не помешают».

Как выяснилось позже, Анастасия не стала делиться информацией с другом и решила обогатиться сама. Сначала вложила два миллиона, а после еще один.

Анастасия Волочкова попала в руки мошенников. При чем тут Никита Джигурда
Анастасия не стала делиться секретами прибыли с Джигурдой

Поначалу все шло хорошо, ей вернули миллион и сверху еще 150 тысяч рублей. Но затем Тимур испарился, как и два миллиона бывшей звезды Большого театра. Волочкова подождала несколько месяцев, а затем отправилась в МВД, где написала заявление.

Отметим, что Волочкова до сих пор обвиняет бывшего мужа в том, что он должен ей крупную сумму денег. Кроме того, она вступила в судебную историю с Большим театром, требуя от учреждения 90 миллионов рублей, так как руководство легендарной сцены не заплатило ей за работу, а также не начислило пенсию. Свои страдания звезда оценила в круглую сумму, но первый суд проиграла.

По материалам Telegram-канала Baza.

Фото: Legion-Media, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения