Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Анастасию Волочкову нагло домогался влиятельный чиновник

Вот уже который день имя Харви Вайнштейна, которого заподозрили в некорректном поведении по отношению к женщинам, остается в центре секс-скандала. Анастасия Волочкова рассказала журналистам о случаях харассмента в российском шоу-бизнесе.

28 октября 2017 04:0007 129
Анастасия Волочкова
Анастасия Волочкова
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

Весь мир продолжает обсуждать ситуацию, в которой оказался голливудский продюсер Харви Вайнштейн. Мужчину обвиняют в сексуальных домогательствах. Пока актрисы первой величины делятся шокирующими историями, другие деятели кинематографа отказываются сотрудничать с Вайнштейном и вносят его имя в черные списки. Российские журналисты решили узнать о харассменте в отечественном шоу-бизнесе и попросили звезд высказаться по резонансному поводу.

В ходе беседы с журналистами Анастасия Волочкова призналась, что ей неоднократно поступали непристойные предложения, которые артистка описала в своей книге. Балерина с гневом отвергала их. Так, как-то раз расположения Волочковой пытался добиться один влиятельный чиновник. Мужчина предлагал звезде солидное вознаграждение, однако ему не удалось уговорить Анастасию изменить собственным принципам.

«Один чиновник из мэрии прошлого созыва (мужчина преклонного возраста) предлагал квартиру в обмен на мое расположение. Закрыл дверь кабинете изнутри и нагло домогался. Я ему сказала на это: «Знаете что, вы меня лучше познакомьте со своим сыном или внуком!» Прошли годы, и я абсолютно не жалею о своих словах», – рассказала знаменитость.
Анастасию Волочкову нагло домогался влиятельный чиновник

Кроме того, Анастасия рассказала о сексуальных домогательствах в мире балета. Ранее Волочкова говорила, что артисткам регулярно поступают предложения провести время вместе с влиятельными мужчинами.

«Большой человек из Большого театра предлагал мне карьеру через личные взаимоотношения. Ставил меня перед фактом: мол, если я не буду с ним, то останусь без зарплаты. Я сказала ему: «Нет!» Он мне мстил. Да сколько всего такого было!» – заявила Анастасия.
Анастасию Волочкову нагло домогался влиятельный чиновник

Тем не менее Волочкова уверена: балерина может добиться повышения по службе без оказания интимных услуг влиятельному покровителю. По мнению звезды, это выбор каждого конкретного человека. Анастасия призвала начинающих танцовщиц не бояться отвечать отказом на непристойные предложения и при случае обращаться в суд, пишет «Комсомольская правда».

Ранее о домогательствах со стороны Харви Вайнштейна высказалась ведущая Первого канала и глава «Роскино» Екатерина Мцитуридзе. По словам женщины, продюсер несколько раз пытался добиться ее расположения. Однако его старания не увенчались успехом. В результате Харви предложил Екатерине обо всем забыть. Телеведущая Екатерина Мцитуридзе оказалась в центре секс-скандала с Вайнштейном

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения