Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Анатолий Папанов едва не задушил Ольгу Аросеву из-за зарплаты в театре: «В ярости схватил, прижал к стенке»

Роль пани Моники в ленте «Кабачок «13 стульев» принесла Аросевой всесоюзную любовь и признание. За плечами артистки множество фильмов: «Берегись автомобиля», «Старики-разбойники», «Невероятные приключения итальянцев в России» и другие. Известность иногда выходила Ольге Александровне боком.

7 августа 2023 05:30518 274
Анатолий Папанов едва не задушил Ольгу Аросеву из-за зарплаты в театре: «В ярости схватил, прижал к стенке»
Ольга Аросева

Аросьева четыре раза была замужем. Ее второй супруг Юрий Хлопецкий тесно общался с Анатолием Папановым. Артисты часто навещали друг друга, проводили много времени вместе и так сдружились, что звезда «Бриллиантовой руки» поддерживал жену товарища даже после развода.

По словам Натальи Аросевой, племянницы актрисы, Анатолий Дмитриевич всегда был готов подставить дружеское плечо. «С Папановым у тети Оли были удивительные отношения. Он ее утешал, если ее поругивали в какой-то статье: «Леленька, не обращай внимания, им же надо что-то писать», — вспоминает родственница слова народного артиста.

Наталья уточнила, именитый актер настолько впечатлил маму Ольги Александровны, что женщина мечтала о союзе звезды советского кино с ее дочерью. «Бабушке очень нравился Толя, и она не раз говорила дочери: «Лучше бы ты Папанова выбрала!» — утверждает племянница Аросевой.

Анатолий Папанов едва не задушил Ольгу Аросеву из-за зарплаты в театре: «В ярости схватил, прижал к стенке»
Анатолий Папанов и Ольга Аросева тесно дружили

Впрочем, между закадычными друзьями вспыхивали и конфликты. По словам Натальи Аросевой, однажды, во время очередных посиделок, Папанов вскипел и набросился на артистку, пытаясь задушить.

«Папанов поинтересовался у тети Оли, сколько она получает в театре. А та сдуру назвала сумму. Толя в ярости схватил ее, прижал к стенке и начал душить, выкрикивая ругательства в адрес начальства. Юра растерялся. Тетю Олю спасла бабушка.

Она усмирила разбушевавшегося артиста словами: «У вас такой потрясающий темперамент, Анатолий Дмитриевич! Вы будете знаменитым актером, только оставьте, пожалуйста, мою дочь, а то вы ее убьете…» Пристыженный Папанов бухнулся перед тетей Олей на колени: «Леля, прости…» — рассказала племянница Аросевой в беседе с репортерами журнала «Караван историй».

Анатолий Папанов едва не задушил Ольгу Аросеву из-за зарплаты в театре: «В ярости схватил, прижал к стенке»
Семью именитой артистке заменила сцена

Отметим, Ольга Аросева официально была замужем четыре раза. Имена гражданских мужей и возлюбленных она называть отказывалась. Однако ни в одном браке актриса не обзавелась наследниками.

Наталья Аросева утверждает, что ее тетя не чувствовала себя одинокой даже при отсутствии детей и мужа. Она уверена, семью артистке заменил театр и друзья. «Не знаю, может быть, наедине, когда никто ее не видел, она плакала, переживала. Но я ее запомнила с вечнми морщинками вокруг улыбающихся глаз. Да и она сама писала о себе: «Я – счастливый человек. О чем мечтала в своей жизни – все сбылось!» - вспоминает племянница.

 

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения