Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Названо имя новой пассии Андрея Аршавина

13 августа 2013 13:500
Андрей Аршавин
Андрей Аршавин
Источник:
Sang Tan/AP

Напрошлой неделе питерская команда «Зенит» вышла в плейофф Лиги чемпионов, обыгравдатчан из «Нордшелланда» со счетом 5:0. Четвертый гол забил Андрей Аршавин, бывший игрок лондонского «Арсенала», он вернулся в родной «Зенит» в июне этого года. Похоже, карьера Андрея вновь идет в гору, ведь два последних года он просидел на скамейке запасных. А заодно налаживается и личная жизнь. «СтарХит» узнал, кем увлечен футболист и как он устроился в Санкт-Петербурге.

Битва за семью

Андрей Аршавин прожил с гражданской женой Юлей 9 лет, о том, что они расстались, стало известно в декабре 2012 года. Но про разлад в отношениях в окружении говори ли давно, приписывая Андрею все новые романы. «Юля пыталась сохранить семью, постоянно говорила, что малыши скучают по нему,
и он возвращался домой, – рассказала «СтарХиту» модель Ольга из Санкт-Петербурга. – Я одно время крутилась в их тусовке и наблюдала, как он знакомился в клубах с девушками, приглашал их в отель...»

Зная, как Юля боролась за счастье, друзья надеялись, что все изменится, но чуда не произошло. Аршавин вернулся в родной город, а Юля осталась в
Лондоне, в двухэтажном особняке в районе Белсайз-Парк (аренду оплачивает Андрей). Она объяснила это тем, что старший сын Артем привык к
местной школе. Тут же появились слухи, будто Юля подает в суд на раздел имущества: в Англии гражданский брак приравнивается к официальному, у нее все шансы отсудить у мужа 50%. Но она это не комментирует.

После расставания супруги были в натянутых отношениях, но Андрей не забывал о троих детях, не пропускал их праздников. «В апреле этого года Аршавины отмечали в Лондоне 5-летие дочки Яночки, – рассказала «СтарХиту» фотограф Екатерина Мухина, которая снимала семейное торжество. – Андрей появился примерно через час после начала праздника. Тогда он с Юлей и словом не обмолвился. Но сейчас, насколько я знаю, они помирились и ради детей пытаются наладить диалог».

«Может быть, когда-нибудь я расскажу, что происходило и происходит на самом деле, – заметил недавно футболист в интервью одному из спортивных изданий. – Но сегодня точно не готов».

Приятель Аршавина, комментатор «Питер ФМ» Алексей Меньшов убежден: «Основная причина конфликтов в том, что Юля не смогла адаптироваться к Англии. Если муж – нападающий известного футбольного клуба, на жену это накладывает определенные обязательства. Юля была не готова к роли гранд-дамы».

Ее и вправду не слишком приветливо приняли в столице туманного Альбиона. Побывав в Лондоне в 2008 году, Юля в одном из интервью сказала, что Англия ей не понравилась, назвала жителей чопорными, осталась недовольна едой… Когда Аршавин пришел в «Арсенал», британские СМИ припомнили те слова и принялись мстить. Осмеяли наряд, в котором она как-то появилась на дне рождения одного из футболистов, – леопардовое платье и серый в полоску полушубок, иронизировали на тему ее поклонения Виктории Бекхэм, пристрастия к окрошке, холодцу и щам…

Газеты успели войти во вкус, и Андрей, защищая жену, попытался их утихомирить. Аршавин и сам скучал по Питеру, но ценил возможность играть в «Арсенале».

Юля с дочкой Яной и сыном Артемом на отдыхе, 2012 год
Юля с дочкой Яной и сыном Артемом на отдыхе, 2012 год
Источник:
«Вконтакте»
Андрей Аршавин на отдыхе с новой возлюбленной Дарьей
Андрей Аршавин на отдыхе с новой возлюбленной Дарьей
Источник:
FameFlynet/DailyPicture

На своем поле

С мая 2013 года Аршавин стал появляться в компании очаровательной брюнетки. Они вместе были на баскетбольном матче в Лондоне. А 32-й день рождения Аршавина 29 мая отпраздновали на берегу Атлантического океана в Майами. Как выяснил «СтарХит», новую пассию Шавы зовут Дарья, ей 35 лет, разведена, воспитывает двоих детей. «Она родом из Санкт-Петербурга из простой семьи, – рассказывает «СтарХиту» выпускница журфака СПбГУ, которая училась с ней на факультете в одно время. – Девушка видная, но, положа руку на сердце, заносчивая и высокомерная. Во время учебы в вузе она первый раз забеременела – помню, с животом на лекции приходила. Появлялась в институте часам к 12… Всегда мечтала о красивой жизни – и добилась ее, выйдя замуж за богатого. Вот только потом они развелись. Сейчас живет в Лондоне и работает в спортивной индустрии».

Надолго ли этот роман, покажет время. Сегодня у Аршавина в приоритете профессиональная задача – под занавес футбольной карьеры попасть в сборную России. Это его последний шанс – участвовать в чемпионате мира в Бразилии в 2014 году. На спортивную базу в Удельном парке, где
проходят тренировки «Зенита», Шава приезжает за рулем белоснежного джипа «Ауди». Ни разу не опоздал, выкладывается на все сто. «Андрей – умный игрок с авторитетом, молодые его слушают, – убежден комментатор «Питер ФМ» Алексей Меньшов. – Все понимают, что Аршавин в очень непростой ситуации, дают ему время адаптироваться – и ждут голов».

Время вне футбольного поля Аршавин проводит то у мамы на Васильевском острове, то в элитном поселке «Никитинская усадьба» в районе Коломяги. Там еще в начале 2012 года он приобрел двухэтажную квартиру. «Футболисты облюбовали поселок, еще бы: это один из самых комфортных жилых комплексов на севере Питера. Территория охраняемая, вокруг парки и озера», – рассказывает «СтарХиту» Дмитрий, менеджер по недвижимости агентства ЗАО «Стройбетон».

Квартира Аршавина расположена в четырехэтажном кирпичном таунхаусе, рядом с церковью. Ремонтом когда-то занималась Юля, из Лондона контролировала эксклюзивную отделку апартаментов. «Купить квартиру в доме спортсмена или соседнем уже невозможно – все распродано. Средняя цена около 20 млн рублей, в зависимости от площади и количества этажей», – говорит Дмитрий.

Аршавин облюбовал в Питере несколько заведений, в которых появляется с завидной регулярностью. «Андрей приезжает к нам ради свежеиспеченного хлеба и фирменных супов, – говорит менеджер ресторана «Плюшкин» Наталья. – Почти всегда заказывает кальяны. Не могу сказать, что придерживается каких-то строгих диет, но и алкоголем не злоупотребляет». В доме итальянской кухни «Капулетти» футболист тоже частый гость.

«Зенитовцы» всегда приходят к нам после игр, выбирают стол на втором этаже в курящей зоне, – делит ся арт-директор ресторана Стейси. – Андрей – простой и скромный парень, всегда здоровается со мной».

В выходные по вечерам футболиста часто видят на террасе ресторана «На речке», на Крестовском острове. Под звучащую фоном живую музыку он сидит в кресле, глядя на воду. «У него сейчас непростое психологическое состояние, – говорит «СтарХиту» комментатор «Питер ФМ» Алексей Меньшов. – Из-за разногласий в семье было тяжело сконцентрироваться на футболе. Он закрылся, ушел в себя. Андрею, чтобы быть успешным, нужен дом, в котором его любят и ждут».

Квартира Аршавина в элитном загородном комплексе «Никитская усадьба» занимает четвертый этаж и мансарду
Квартира Аршавина в элитном загородном комплексе «Никитская усадьба» занимает четвертый этаж и мансарду
Источник:
Архивы пресс-служб
В ресторане «Плюшкин» Аршавин балует себя кальяном и фирменными супами
В ресторане «Плюшкин» Аршавин балует себя кальяном и фирменными супами
Источник:
Архивы пресс-служб
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения