Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Андрей Аршавин погасил половину долга по алиментам

Футболист остался должен детям еще почти четыре миллиона рублей. Андрей Аршавин несколько месяцев не помогал бывшей гражданской жене Юлии Барановской содержать двух сыновей и дочку.

23 января 2016 17:00012 150
Андрей Аршавин
Андрей Аршавин
Источник:
Светлана Холявщук/Интерпресс/PHotoXPress

Известный футболист Андрей Аршавин, несколько месяцев уклонявшийся от исполнения родительского долга по содержанию собственных детей, наконец-то перечислил бывшей гражданской супруге Юлии Барановской свыше трех миллионов рублей в счет погашения долга по алиментам.

Как объяснял Аршавин, до последнего времени у него не было возможности материально помогать бывшей семье из-за того, что в ФК «Кубань», куда он недавно перешел из Санкт-Петербургского «Зенита», ему задерживали заработную плату. Судя по всему, теперь финансовое положение отца троих детей стабилизировалось, правда, не настолько, чтобы полностью расплатиться по долгам. Андрей Аршавин в базе Управления Федеральной службы судебных приставов Санкт-Петербурга все еще числится в должниках. Чтобы покинуть «черный список» отцов-алиментщиков, Аршавину предстоит выплатить еще 3,7 миллиона рублей.

Андрей Аршавин, расставшись с гражданской супругой Юлией Барановской, избегает общения не только с ней, но и со своими детьми, не принимая никакого участия в их жизни. Спортсмен не поздравляет наследников с праздниками, не радуется их первым успехам в школе и на сценических подмостках.

Юлия Барановская провела январские каникулы вместе с детьми на Бали
Юлия Барановская провела январские каникулы вместе с детьми на Бали
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

В прошлом году семилетняя дочь Аршавина Яна пошла в первый класс, однако поддержать девочку на первой в ее жизни школьной линейке, к разочарованию близких друзей экс-супругов, футболист не приехал. Не увидели спортсмена и в Кремлевском дворце, где в составе группы «Непоседы» выступали его наследники. Несмотря на очевидное нежелание Аршавина интересоваться детьми, Юлия Барановская не теряет надежды, что когда-нибудь он одумается и пересмотрит свое отношение к бывшей семье. Пока же отец ограничивается только перечислением алиментов, что, к слову, делает нерегулярно. «Действительно, поступления по алиментам уже были», - подтвердил информацию о погашении части задолженности Аршавина перед детьми адвокат Юлии Барановской Андрей Тындик телеканалу Life78.

Напомним, Андрей Аршавин оставил семью больше двух лет назад. Несмотря на то, что с матерью своих детей он не состоял в официальном браке, с бывшей гражданской женой ему все же пришлось судиться. Юлия и Андрей довольно долго не могли решить имущественные вопросы, а потому судебные тяжбы несколько затянулись. Окончательную точку в деле об алиментах и разделе имущества бывшие гражданские супруги поставили лишь в январе прошлого года. По решению суда, помимо внушительных отчислений от доходов Аршавина, Барановская получила в свое владение две петербургские квартиры.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения