Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Андрей Кончаловский и Юлия Высоцкая взяли сына на кинопремьеру

Семья известного режиссера блеснула на дорожке Венецианского кинофестиваля. Вместе со знаменитыми родителями на показ фильма «Рай» приехал их сын Петр. 12-летний наследник Кончаловского и Высоцкой мгновенно привлек к себе внимание зарубежных журналистов.

9 сентября 2016 13:00022 333
Андрей Кончаловский вместе с сыном Петром на красной дорожке в Венеции
Андрей Кончаловский вместе с сыном Петром на красной дорожке в Венеции
Источник:
Gettyimages.com

Российский режиссер Андрей Кончаловский представил в Венеции фильм «Рай». На торжественной премьере киноленты в Лидо присутствовали его супруга Юлия Высоцкая, сыгравшая главную женскую роль в новой картине, и его сын, 12-летний Петр.

Ранее Кончаловский не брал наследника на крупные кинособытия. Мальчик появился на красной дорожке в смокинге и с бордовым галстуком-бабочкой как у взрослых гостей премьеры. Присутствующие отметили, что ребенок очень сильно похож на своего знаменитого отца. Юлия Высоцкая выглядела счастливой в окружении любимых мужчин. Звезда кино выбрала для выхода на красную дорожку серебристое платье в пол с эффектным разрезом на юбке и глубоким декольте.

Андрей Кончаловский вместе с семьей на премьере фильма «Рай»
Андрей Кончаловский вместе с семьей на премьере фильма «Рай»
Источник:
Gettyimages.com

Картина Кончаловского «Рай» рассказывает о последних годах Второй мировой войны. Русская эмигрантка, которую сыграла Высоцкая, укрывает еврейских детей, чтобы с ними не расправились представители армии Гитлера. Юлия уже не в первый раз снимается в лентах супруга. По словам звезды, никаких трудностей между ними на площадке никогда не возникало.

«Андрей Сергеевич, во-первых, просто очень хороший человек, с ним очень легко в принципе работать и жить тоже. Жить - бывает по-разному, а что касается работы, его все обожают на площадке и он обожает всех. Такая атмосфера любви, я говорю безо всякого пафоса. Там нет никакого сюсюканья, просто для него настолько важно, что он делает, что я знаю про себя, что я рядом с ним другой человек. Я даже вижу это на своих друзьях: когда его нет, они по-другому разговаривают. Все становятся лучше, он действительно пробуждает в людях все хорошее», - рассказывала актриса в одном из интервью.

Высоцкая и Кончаловский редко выходят в свет. В октябре 2013 года их семья столкнулась с настоящей трагедией: во время ДТП сильно пострадала их дочь Маша. Она впала в кому. После произошедшего несчастья режиссер и актриса стали меньше появляться на публике и рассказывать о своих детях. «Вы должны меня понять, мне действительно очень сложно говорить на эту тему. Что бы я ни сказала – этого будет недостаточно… Это не то, чем я сейчас имею право делиться. Я признательна всем, кто сопереживает. Благодарю всех, кто пишет письма. Нам важна эта поддержка. Но я не могу говорить об этом, ни в каком ракурсе, никак…Я пыталась записать обращение перед тем, как снова приступить к работе. Чтобы люди понимали: это жизнь, и в ней много составляющих. Что-то я могу показать и объяснить, о чем-то хочу умолчать. Какая она, моя жизнь целиком – это уже мое дело», - объяснила Высоцкая.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения