Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Андрей Кончаловский получил приз Венецианского фестиваля

Новый фильм отмечен за лучшую режиссуру.

7 сентября 2014 10:30068
Андрей Кончаловский и его «Серебряный лев»
Андрей Кончаловский и его «Серебряный лев»
Источник:
Allover

Фильм Андрея Кончаловского «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына» удостоен высокой награды Венецианского кинофестиваля – «Серебряного льва Святого Марка» за режиссуру.

Премьера новой картины Андрея Кончаловскогосостоялась накануне в рамках основной конкурсной программы фестиваля, была очень тепло встречена публикой и критиками и сразу же вырвалась в фавориты киносмотра. «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына» - полудокументальный фильм о жизни российской глубинки, продолжающий серию деревенского кино режиссера Кончаловского. По признанию Андрея Сергеевича, он просто хотел снять ленту подальше от Москвы. Главного героя искали восемь месяцев и нашли в одной Архангельской деревушке. Снимать картину отправились туда же. Алексей Тряпицын, обычный сельский почтальон, осуществляющий связь своей родной деревни с внешним миром, играет в фильме самого себя. Почти все роли в картине, за редким исключением, исполнили местные жители.

Присутствовавший на премьере министр культуры России Владимир Мединский так же высоко оценил новую работу Андрея Кончаловского (несмотря на то, что фильм начинается с отборной ругани!) и сказал, что не видит препятствий для выхода «Почтальона Тряпицына» в российский прокат.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения