Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Андрей Разин угрожает судом Юрию Шатунову

Продюсер и певец снова не могут решить вопрос, связанный с хитами группы «Ласковый май». Недавно Шатунов заявил, что имеет права на композиции. Теперь его словами возмущен Андрей Разин, который намерен в любой момент подать на Юрия в суд.

29 августа 2019 13:30031 429
Андрей Разин
Андрей Разин

«Вот уже без малого 30 лет я не работаю в группе «Ласковый май». С 1991 года веду сольную карьеру. За это время записал много новых песен, снял клипы, давал концерты во многих городах России и за рубежом. Я никогда не отказывался от песен «Белые розы» и «Седая ночь». Это мои визитные карточки. В свое время я принимал участие в их создании. Также у меня есть все документы от правообладателя и автора этих песен Сергея Кузнецова на их публичное исполнение», — делился недавно 45-летний певец.

Разин в корне не согласен со словами коллеги, с которым еще недавно прекрасно ладил. «Многие спрашивают, кто является правообладателем всех песен группы «Ласковый май». В 2006 году было принято решение суда, которым за мной закреплено право на 27 песен. Позже я продал эти право. Теперь владельцем композиций является ООО «Честная музыка», с которым я и певец Андрей Гуров заключили договор и теперь на законных основаниях исполняем вышеназванный репертуар. Журналистам, которые утверждают, что якобы права были переданы еще кому-то, разъясняю: в решении суда, которое вы видите на фотографии, четко написано, что правообладателем является Разин Андрей Александрович. Поэтому, дорогие работодатели группы «Ласковый май», не верьте ложной информации и не подвергайте себя огромным штрафам и уголовной ответственности. Никаких прав ни у кого нет, включая Юру Шатунова и других, кто не заключил договор с «Честной музыкой» на исполнение песен группы «Ласковый май». А в случае, если указанные песни будут исполняться на концертах без передачи на это прав, не только исполнители, но и организаторы мероприятий будут привлечены к административной и уголовной ответственности», — написал вчера продюсер в личном блоге, опубликовав соответствующие документы.

Разин показал пользователям Сети, что права на хиты группы принадлежат ему
Разин показал пользователям Сети, что права на хиты группы принадлежат ему

К слову, пока Юрий не прокомментировал очередное заявление Андрея Александровича. И поклонникам творчества «Ласкового мая» пока остается только гадать о причинах публичного конфликта, ведь еще месяц назад коллеги демонстрировали дружеские отношения, Шатунов отдыхал в Сочи, в отеле Разина. «Юра Шатунов расположился у меня. Он поправляется, набирается сил, здоровье у него хорошее. В октябре мы вновь начинаем гастрольные туры по стране», — делился планами продюсер.

Напомним, на счету у артистов уже есть громкое разбирательство друг с другом. Восемь лет назад Юра подал в суд на наставника. Андрей Александрович объяснил позже, что реального конфликта не было. «Рад, что Юра подал на меня в суд. Я думал, что положу его 10 миллионов долларов в банк, и он 50 лет будет получать по три процента. Но когда Шатунов женился и переехал в Германию, ему понадобились эти деньги. Однако банк отказался выдавать: мол, есть договор, и мы не будем его расторгать. Поэтому я предложил Юре подать на меня в суд и привлечь банк в соответчики. Суд я с успехом проиграл, и Юра получил 10 миллионов», — делился он в беседе с «Комсомольской правдой».

Фото: Legion-Media, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения