Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Андрей Звягинцев бросил вызов коллегам в Каннах

Режиссер и его команда появились на фотоколле киноленты «Нелюбовь», которая поборется за главный приз Каннского кинофестиваля. Фильм продюсера Александра Роднянского вошел в основной конкурс смотра.

18 мая 2017 17:0302 465
Андрей Звягинцев
Андрей Звягинцев
Источник:
Getty images

Во второй день Каннского кинофестиваля состоялся фотоколл команды российского фильма «Нелюбовь». Картина режиссера Андрея Звягинцева представлена среди работ, которые претендуют на «Золотую пальмовую ветвь», главный приз смотра.

Вместе с режиссером и исполнителями главных ролей на красной дорожке появился продюсер картины Александр Роднянский. Деятель кино рассказал, что актеры Марьяна Спивак и Алексей Розин впервые присутствуют на мероприятии такого масштаба.

«Для исполнителей главных ролей фильма «Нелюбовь» Алексея Розина и Марьяны Спивак начался первый, насыщенный событиями, фестивальный день: фотосессии и интервью для французской прессы, затем фотоколл для международной прессы на крыше Дворца Фестивалей и наша большая пресс-конференция. И это лишь первая половина дня, вечером красная дорожка и премьера», - отметил продюсер.

Кинолента Андрея Звягинцева «Нелюбовь» рассказывает об отношениях Бориса и Жени, которые много лет живут вместе, но постепенно их брак начинает распадаться. Они закрутили романы на стороне и с нетерпением ждут развода. Муж и жена регулярно ссорятся и забывают о том, что у них растет сын Алеша, воспитанием которого надо заниматься. В результате 12-летний подросток уходит из дома.

Команда фильма «Нелюбовь»
Команда фильма «Нелюбовь»
Источник:
Getty images

Многие критики считают, что фильм будет иметь успех у европейских зрителей. Для кинофестиваля был специально создан англоязычный постер. Роднянский рассказывал журналистам, что Звягинцев не может побороть антипатию к броскому и поверхностному способу привлечения внимания аудитории. «Нелюбовь» — это глубокое исследование человеческой природы, человеческого удела и, конечно, нравственного состояния общества. И все это скрывается за частной историей одной московской семьи, переживающей мучительный развод», - рассказывал продюсер журналистам.

Напомним, что Андрей Звягинцев уже завоевывал награды Каннского кинофестиваля. В 2011 году жюри оценили картину режиссера «Елена», а спустя три года фильм «Левиафан» получил приз в номинации «Лучший сценарий».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения