Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Андрей Звягинцев находится в искусственной коме

В минувшие выходные журналисты сообщили об экстренной госпитализации Андрея Звягинцева. Уточнялось, что у режиссера диагностировано обширное поражение легких — свыше 90%. Сегодня же стали известны новые подробности о самочувствии звездного пациента.

16 сентября 2021 17:50015 967
Андрей Звягинцев находится в искусственной коме
Андрей Звягинцев

Андрей Звягинцев лечится в Германии. Его состояние оценивается как крайне тяжелое. По информации журналистов, ситуация была настолько критической, что пациента подключали к аппарату ЭКМО, а также ввели в искусственную кому. Говорят, что сейчас медики готовятся прервать его медикаментозный сон и перейти к стадии реабилитации.

Напомним, что 57-летний постановщик заразился коронавирусной инфекцией еще минувшим летом. Звягинцев целый месяц провел в Федеральном научно-клиническом центре ФМБА. Тем не менее восстановить здоровье режиссеру так и не удалось. Во второй раз его госпитализировали уже в больницу имени Давыдовского. Сейчас у кинодеятеля 92% поражения легких. Ходили слухи, что он находится на волоске от смерти, однако представители Звягинцева успокаивают: «Об угрозе жизни речи не идет».

Андрей Звягинцев находится в искусственной коме
Режиссер — частый гость кинофестивалей

К слову, многие опасаются, что подключение к аппарату ЭКМО может стать приговором. Так, журналист Антон Красовский резко заявил о певице МакSим, которая также находилась в критическом состоянии. «Выживаемость после аппарата ЭКМО составляет порядка 2%. То есть с вероятностью в 98% певица МакSим умрет», — заявлял он в эфире шоу «Андрей Малахов. Прямой эфир» канала «Россия 1».

Однако, к счастью, артистке удалось восстановить здоровье. В августе она вернулась домой, а недавно даже успела дать интервью Ксении Собчак. Поклонники надеются и на скорое выздоровление Звягинцева, который накануне госпитализации активно работал над новым фильмом.

По материаламThe Bell

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения