Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Андрей Звягинцев планирует снять сериал

Андрей Звягинцев, чья картина «Левиафан» выдвинута от России на «Оскар», не исключает, что может переместиться на телевидение.

26 января 2015 13:400399
Андрей Звягинцев
Андрей Звягинцев
Источник:
Сергей Джевахашвили

Режиссер Андрей Звягинцев не исключил, что снимет сериал. Планами на будущее обладатель «Золотого орла» в категории «Лучшая режиссура» поделился с порталом The Hollywood Reporter Russia.

«Такие замыслы есть, не буду скрывать. Но, конечно, это требует какого-то внимательного разговора с продюсерами, которые бы решились такое запустить. Потому что в тех условиях телевизионной киноиндустрии, которые предлагаются авторам, довольно сложно существовать. Поэтому если бы была возможность делать поменьше выработки в день, чтобы сосредоточиться на качестве, тогда все было бы абсолютно возможно», - сказал Звягинцев.

Также Звягинцев рассказал о том, что ему поступают предложения от европейских и голливудских студий, что после фестивального успеха фильма неудивительно.

Фильм Андрея Звягинцева «Левиафан» завоевал награду «Золотой глобус» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке». Также картина будет представлять Россию на «Оскаре».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения