Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Андрея Звягинцева вывели из искусственной комы

Новости о том, что Андрей Звягинцев в коме, потрясли киноманов. Вот уже несколько дней поклонники следят за состоянием режиссера, ожидая хороших новостей.

22 сентября 2021 13:19010 377
Андрея Звягинцева вывели из искусственной комы
Андрей Звягинцев

Сегодня председатель совета директоров компании АФК «Система» Владимир Евтушенков рассказал о том, ка себя чувствует 57-летний режиссер. «Он собирается сейчас переезжать в госпиталь по реабилитации. Из комы вышел уже», — сказал друг Звягинцева.

По словам врачей, состояние Андрея Петровича оценивается как удовлетворительное, но нужно провести еще несколько недель в госпитале до полного восстановления.

Напомним, двукратный номинант на премию «Оскар» лечится в Германии — пребывание в клинике оплачивает АФК «Система». В состав компании входит медицинский центр, который выпускает вакцину от коронавируса «Спутник V».

Андрея Звягинцева вывели из искусственной комы
Актриса Марьяна Спивак, режиссер Андрей Звягинцев с наградами за фильм «Нелюбовь» («Лучшая актриса», «Лучший режиссер»)

Режиссер был госпитализирован с коронавирусом еще в июне. Тогда сатурация упала до 64%, что является критическим состоянием. У Звягинцева были приступы удушья, кроме того, была диагностирована легочная эмболия.

Первое время кинодеятель провел в российской больнице — его выписали в конце июля. Но затем Звягинцеву вновь стала плохо, поэтому семья перевезла его за границу. Врачи после КТ выявили 90% поражения легких. На консилиуме было решено ввести именитого пациента в искусственную кому и подключить к аппарату ЭКМО.

По материалам РЕН-ТВ

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения