Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ангела Меркель не смогла ответить на «звонок другу»

5 июня 2014 09:000
Ангела Меркель - фанат смс
Ангела Меркель - фанат смс
Источник:
Allover

Канцлер Германии Ангела Меркель не оказала помощь своему коллеге по партии в телевикторине. Немецкий политик Вольфганг Босбах принимал участие в телеигре «Кто хочет стать миллионером?» Ему достался вопрос о стиральных машинках, производившихся в ГДР. Политик заявил, что не разбирается в реалиях прошлого и не знает ответа на этот вопрос. Так что в качестве подсказки решил использовать опцию «звонок другу». В прямом эфире немецкого телевидения депутат от возглавляемой Меркель партии ХДС/ХСС дважды набрал телефонный номер федерального канцлера. Но на оба звонка Босбаха ответил автоответчик.

Правда, еще до окончания телепередачи Босбах получил от Меркель смс-сообщение, в котором та извинилась, что не смогла ответить на звонок. А депутат был вынужден унести домой лишь 125 тысяч евро. После эфира Босбах в интервью немецкому агентству заявил, что ему, возможно, повезло, что Меркель не взяла трубку. По мнению депутата, в противном случае канцлер могла бы отчитать его за звонок по столь несущественному поводу, как телевикторина.

Меркель известна своей любовью к смс-сообщениям, которыми она часто пользуется для общения с коллегами, напоминает РИА Новости. Именно она ввела такой способ общения между высшими государственными чинами ФРГ. В прошлом году правительство Германии приняло решение сохранять в государственном архиве смс-сообщения канцлера, которые имеют отношение к ее деятельности как главы правительства страны.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения