Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ангелина Вовк: «Какое счастье, что у меня нет детей»

Ангелина Вовк дважды была замужем. И с первым, и со вторым супругом телеведущая прожила более 10 лет. Однако никому из мужей диктор не сумела родить ребенка.

25 сентября 2021 16:400141 642
Ангелина Вовк: «Какое счастье, что у меня нет детей»
Ангелина Вовк

Поскольку наследников у Ангелины Вовк нет, внучками она считает детей своих крестников — Ангелину и Анну. Телеведущая заботится о девочках как о родных и посвящает им все свободное время.

Разумеется, у Вовк не раз спрашивали, почему она так и не стала матерью. Если же поначалу диктор отвечала с сожалением, то теперь спокойно реагирует на подобные вопросы. «Иногда я думаю: «Боже мой, какое счастье, что у меня нет собственных детей!» — заявила 79-летняя Ангелина Михайловна в программе «Секрет на миллион» на канале НТВ.

Напомним, Вовк могла родить в первом браке. Но произошла трагедия… «Это была внематочная беременность. Врач, осмотрев меня, сказал, что ему необходимо сделать надрез в области живота, а у меня уже было туманное сознание. Он собирался делать это без наркоза. Я ответила, мол, не выдержу же! Медик обязал меня дать расписку о том, что если я умру, за меня не будут отвечать работники клиники... Если бы утром врачи не бросили меня в операционной, конечно, я бы погибла. За мою жизнь боролись месяца два. Каждый день я была на грани жизни и смерти. Я лежала вся в трубках, не ела, похудела, наверное, на 20 килограммов», — откровенничала звезда на передаче «Судьба человека» канала «Россия 1».

Ангелина Вовк: «Какое счастье, что у меня нет детей»
С диктором Геннадием Чертовым ведущая прожила 16 лет

В 1982-м Вовк развелась с диктором Геннадием Чертовым. В том же году она вышла замуж за художника по имени Индржих. Со вторым супругом телеведущая прожила в браке 13 лет.

После Ангелина Михайловна состояла в отношениях с Михаилом Куницыным, который значительно ее моложе. Поговаривали, пара собиралась расписаться, но дело до свадьбы так и не дошло.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения