Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Анжелика Агурбаш: «Я ушла от мужа после того как однажды ночью он меня чуть не убил»

Певица подробно рассказала о том, как ее второй брак с Николаем Агурбашем превратился в настоящий кошмар. Супруг звезды во всем контролировал ее, а также позволял себе рукоприкладство. После очередного домашнего скандала артистка подала на развод.

22 июня 2019 13:30043 814
Анжелика Агурбаш
Анжелика Агурбаш
Источник:
Legion-Media

В середине 2000-х песни Анжелики Агурбаш были на вершине хит-парадов. Артистка с чувственным тембром голоса собирала огромные залы в странах СНГ, а рядом с ней всегда был супруг Николай.

Журналисты регулярно писали о том, что именно известный бизнесмен сделал белорусскую певицу знаменитой, но Анжелика категорически не согласна с такими утверждениями. Она начала творческую карьеру еще в конце 80-х. Тогда девушка участвовала в конкурсе красоты, снималась в фильмах и выступала на сцене. Артистка много работала, ведь ей приходилось в одиночку воспитывать дочь.

«Мой брак с отцом Даши продлился всего два года. Я уходила от мужа с какой-то колоссальной уверенностью в том, что все смогу. Так получилось, что всех троих детей я поднимала самостоятельно, но не жалею об этом», — рассказала Агурбаш.

Потом были отношения с культуристом Валерием Бизюком. По словам Агурбаш, она изначально понимала, что этот роман обречен и не принесет ей счастья. Узнав о беременности, артистка не решилась на аборт, хотя все знакомые и призывали избавиться от ребенка. Анжелика мечтала о сыне, и вскоре после его рождения рассталась с отцом мальчика.

Впереди певицу ожидали новые творческие свершения, а главное — встреча с мужчиной мечты. Николай Агурбаш сразу влюбился в талантливую артистку. Их роман развивался стремительно, и бизнесмена ничуть не смущало то, что он женат.

«Поначалу я не знала, что у Николая жена и четверо детей. Потом он начал рассказывать, как несчастлив в браке, что с женой живет только ради детей. Он хотел купить мне квартиру в Москве и выделить деньги на содержание. Но это была совсем не моя роль, поэтому я отказалась. После этого Николай предложил мне стать его женой», — рассказала Анжелика.
Супруги были женаты 11 лет
Супруги были женаты 11 лет
Источник:
Legion-Media

Влюбленные поженились в 2001 году, и поначалу их семейная жизнь была похожа на сказку. Николай вплотную занялся карьерой супруги, став ее продюсером. Он вкладывал в концертные шоу и клипы Анжелики большие деньги, в результате артистка стала популярна и за пределами Беларуси.

После рождения сына Анастаса Анжелика продолжила покорять музыкальный Олимп. Принимала участие в «Евровидении» от Беларуси, но не смогла пробиться в финал. Постепенно и в отношениях с супругом назрел кризис. «Последние три года были самыми ужасными. Я перестала узнавать своего мужа, который помешался на шоу-бизнесе. Он на полном серьезе говорил мне: «Ты — никто, а я твой земной Бог. Я тебя сделал». Доходило до того, что Николай приходил на репетиции и учил моих танцоров. Ни один клип не снимался без него. Он полностью подчинил себе мою карьеру», — рассказала звезда.

Певица часто посещает светские мероприятия с детьми
Певица часто посещает светские мероприятия с детьми
Источник:
Legion-Media

Несмотря на кризис в отношениях, Анжелика пыталась сохранить брак. Переломным моментом стал прошедший в 2011 году концерт в Кремле. К нему Агурбаш готовилась несколько месяцев, а за неделю до выступления Николай просто перестал отвечать на телефонные звонки. Звезда сама принимала все решения, и в итоге смогла организовать шоу, о котором мечтала. «За кулисами он подошел ко мне и начал спрашивать, как мне это удалось, ведь я должна была упасть и сломаться после первой песни. Я грубо послала его. На ушко, но очень громко шепнула ему все, что думала», — заявила звезда в эфире программы «Судьба человека».

По словам Анжелики, помимо психологического давления в семье присутствовало и физическое насилие. Однажды ночью Николай вел себя настолько агрессивно, что для певицы стала очевидна суровая правда: семью спасти не удастся.

«Он поднимал на меня руку — это всем известный факт. Я ушла от Агурбаша после того как однажды ночью он меня чуть не убил. С утра я умоляла его отпустить нас с сыном хотя бы в школу. До сих пор помню, с какой радостью уезжала из нашего дома. Ушла без вещей, денег», — призналась Анжелика.

Следующие несколько месяцев были для звезды настоящим испытанием на прочность. Некогда любимый мужчина публично говорил о том, что Анжелика — плохая мать и никчемная певица. Тогда профессиональная репутация Агурбаш сильно пострадала, но она старалась игнорировать выпады экс-супруга.

Спустя годы Анжелика поняла: ей нужно было пройти этот сложный путь, чтобы обрести творческую независимость. Несмотря на угрозы бизнесмена, Агурбаш продолжила записывать песни. Главным же ее вдохновением всегда были и остаются дети.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения